А у Юпитера тоже чтоли кольца есть?

Алла Исаченко Профи (572), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
MarZ Мыслитель (6810) 17 лет назад
У Юпитера имеются слабые кольца, обнаруженные во время прохождения мимо Юпитера «Вояджера-1» в 1979. С Земли кольца могут быть замечены при наблюдении в инфракрасном диапазоне. По результатам исследований «Галилео» был сделан вывод, что источником пополнения колец являются небольшие спутники Юпитера.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Юпитер_(планета)
Остальные ответы
Со-ва Мыслитель (5880) 17 лет назад
Да, только не такие широкие, как у Сатурна.
Пользователь удален Ученик (199) 17 лет назад
Да, только у Сатурна более большие и яркие!!!
антон сидоров Мастер (1212) 17 лет назад
quod liced Jovi, non liced bovi. Кажись нет (если про планету). Есть только у сатурна и урана
Гришковец Мудрец (15132) 17 лет назад
Да у Юпитера так же есть кольца. Так же оин есть еще и у Урана и Нептуна. У всех газовых планет гигантов есть кольца но оин не такие большие как у Сатурна.
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) 17 лет назад
Да, кольца обнаружены не только у Сатурна, но и у Юпитера, Нептуна и Урана. Кольца Юпитера первый раз наблюдались в 1979 году космическими аппаратами Войджер 1 и 2. Кольца не так ярко выражены, как у Сатурна, поэтому лучше всего их рассмотреть, если зайти в тень Юпитера, как фото ниже.

Другие фото можно посмотреть здесь.
Иконников Ярослав Гуру (2524) 17 лет назад
Учебник астрономии 7 класс спасет тебя
Рязанцев Сергей Мудрец (13532) 17 лет назад
Эта фигня скоро появится и у земли. Если конечно космонавты не укротят свой пыл в области познания космоса... .
Эти кольца - скопище микро-спутников. А у нас такими спутниками могут стать обломки ракет. Причем - чем их больше - тем больше столкновений между ними - и тем больше их становится!
Константин Астахов Мудрец (12407) 17 лет назад
Практически у всех планет этот обломочный материал присутствует...