что приготовить на вечеринку для друзей

Абрамова Надежда Профи (876), закрыт 17 лет назад
хотелось бы что то необычное, и доступное, главное не очень сложное
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (551) 17 лет назад
пицу - идёт всегда на ура.
если пить много то только закуску. а если пить мало, то много и по вкуснее.
Остальные ответы
Инна Владимировна Просветленный (20658) 17 лет назад
Закуска "Рулет". 4 тонких лаваша, майонез (или ваш любимый соус) , 500гр. крабовых палочек, 2 пучка лука и ваша любимая зелень (если пожелаете) , 3 жаренных яйца - омлет, 100гр. сыра, листья салата. 2 листа лаваша положить друг на друга хорошенько смазать майонезом (вашим соусом) . Положить слой крупно порезанных крабовых палочек, сверху уложить лист лаваша. Смазать его майонезом (соусом вашего приготовления) и выложить на него порезанный зеленый лучок и если пожелаете свою любимую зелень. Сверху уложить еще один лист лаваша, смазать его майонезом (вашим соусом, который больше вам не понадобится :)). Уложить на него порванный (в прямом смысле этого слова) вашими руками омлет и засыпать это все тертым сыром. Свернуть все этого аккуратненько в рулетик, завернуть в фольгу или полиэтилен и положить на ночь в холодильник. Перед подачей порезать крупными колечками и выложить на листья салата.

Слоеный рулет с перцем и сыром . 600 г сладкого перца, 250 г сыра, 200 мл сливок, 700 г репчатого лука, 5 cт. л. растительного масла, 1 ч. л. тмина, 1 головка чеснока, 2 cт. л. панировочных сухарей, 1 пучок зелени, 450 г слоеного теста, 1 яйцо. Нарезать мелко перец, соломкой лук и 10 минут тушить в растительном масле, добавить тертый перец, тмин, измельченный чеснок, тушить, пока жидкость не испарится. Затем добавить панировочные сухари, сливки и потушить еще 1 минуту, добавляя нарезанный кубиками сыр и рубленую зелень. Дать остыть. Раскатать слоеное тесто в виде прямоугольника, сверху выложить охлажденную тушеную массу и закатать в рулет. Затем смазать слойки яичным белком, сжать их, сверху смазать рулет желтком, выпекать при 200 градусах 35 минут.

Фаршированный лаваш .
Развернуть лаваш (тонкий) , положить на него начинку и свернуть рулетиками или конвертиками. Дать пропитаться 30 минут. Выложить на тарелку и украсить зеленью. Можно нарезать ломтиками.

Начинки для фарша:
1) 1 упаковку крабовых палочек измельчить. Добавить зелень петрушки и укропа, чеснок и майонез по вкусу. Начинка не должна быть жидкой. Добавить 100 г тертого сыра и перемешать.
2) 200 г творога смешать с чесноком, зеленью укропа. Добавить майонез, перемешать.
3) 200 г адыгейского сыра размять руками до крошки. Добавить 100 г корейской моркови, зелень петрушки и майонез.
4) Банку рыбных консервов в масле размять. Добавить 200 г тертого сыра, зелень укропа и майонез.
5) 300 г филе соленой сельди измельчить. Добавить петрушку и укроп, 3 вареных яйца, 2 вареные моркови, натертые на терке. Добавить майонез и перемешать.
6) 200 г ветчины натереть на крупной терке, добавить 100 г тертого сыра, чеснок, укроп и майонез по вкусу.
7) 200 г ветчины и 100 г сыра натереть на терке. Добавить 100 г корейской моркови, укроп и майонез.
8) 3 соленых огурца натереть на крупной терке, 300 г жаренного или копченого мяса курицы мелко нарезать, 1 болгарский перец и 2 луковицы очень мелко нарезать и спассеровать. Все перемешать, добавить 2 свежих помидора и майонез.
9) 100 г тертого сыра соединить с 200 г обжаренного фарша, чесноком, 1 банкой белой фасоли, 1 болгарским перцем и майонезом.
10) 200 г сыра натереть на терке. Добавить соль, майонез и много зелени кинзы, укропа и петрушки.
11) 1 луковицу спассеровать на растительном масле и смешать с 1 вареным яйцом, 2 вареными морковками, 2 плавлеными сырками (на терке) , майонезом и зеленью.
12) 1 свежую морковь и 2 свежих огурца натереть на терке. Добавить 2 помидора, 2 яйца, чеснок, из мельченные грецкие орехи, петрушку, укроп, майонез.
13) 200 г творога смешать с 20 г тертого сыра, чесноком, майонезом и зеленью петрушки и укропа.
Елена Ос Мастер (1866) 17 лет назад
Пусть каждый принесет свое любимое блюдо-закуску (если, конечно, не вы - виновница торжества и априори застолье с вас). А вы чисто основное приготовьте - мясо с картошкой запеките, всегда идет на ура. Или с рыбой. А главное - шарады какие-нить, чтоб весело было. Есть прикольная игра БУРИМЭ - задается тема, например: ВЕСНА И ЖЕНСКАЯ КРАСОТА, всем выдается по листочку с ручкой.И каждый пишет первую стихотворную (можно - как получится, белый стих) строчку, загибает листок так, чтобы не было видно следующему. Так, каждая записка передается по кругу до полной заполняемости и затем стихи зачитываются вслух. Очень весело бывает. Пишите убористо, чтобы лист, как гармошку, можно было неоднократно сложить...
Южанин Гуру (4089) 17 лет назад
Делаешь пельмени небольшие , раскладываешь в горшочки, заливаешь бульоном, посыпвешь зеленью. Просто экстравагантно,сытно.
Тертый сыр с чесноком раскладываешь шариками на чипсы Спринглс (они все одинаковые) сверху украшаешь ягодкой клюквы -закусь разлетается наура.
Nathalie Мастер (1302) 17 лет назад
салатик из овощей, канапе, пиццу
Nikki Гуру (3789) 17 лет назад
фондю по-китайски (Фондю )

Ингредиенты:
300 гр. белого мяса курицы
150 гр. говяжьей вырезки или 150 гр. телячьей вырезки
1 стакан прозрачного говяжьего бульона
1 рюмка старого коньяка хорошей выдержки
1 рюмка белого вина
2 столовые ложки сметаны
соус Табаско, соус вустершир, соль, перец

Инструкции:
А это вкуснейшее блюдо готовится совершенно по-другому и совсем из иных (по сравнению с обычным фондю) ингредиентов. .

В кастрюлю-фондю влить говяжий бульон и, когда он закипит, положить белое куриное мясо, говяжью или телячью вырезку (мясо нарезать на брусочки по 20-30 гр.), прибавить по вкусу соусы вустершир и Табаско и продолжать варить. Когда мясо свариться, добавить в бульон коньяк, белое вино, сметану и еще немного проварить. Одновременно приготовить гарнир: рис на сливочном масле, картофельные крокеты, запеченную цветную капусту, а также соус из хрена, кетчуп и разные салаты. Каждый гость сам берет себе мясо из кастрюли, а бульон разливают в маленькие чашки и подают гостям, что уже само по себе прекрасно, ибо у него изумительный вкус.

Евгешка Гений (77136) 17 лет назад
БУТЕРБРОДЫ С КУРИНЫМ ФИЛЕ
Ломтики хлеба, филе отварной курицы, сливочное масло, соль, майонез.
Хлеб намазать тонким слоем масла; поверх масла положить ровным слоем рубленое филе филей - анатомически это часть туши по обе стороны позвоночника между средней и задней третями спины. Мясо достаточно нежное и пригодно для самых лучшей мясных блюд, например лангета. отварной курицы, посолить, залить майонезом.
Бутерброды запечь в духовке до образования румяной корочки, подать горячими.

САЛАТ
300 г отварного мяса (филе говядины) , 300 г маринованных грибов, 100 г сыра, майонез, укроп.
Мясо порезать небольшими кубиками. Немного грибов оставить для украшения, остальные мелко порезать. Сыр натереть на мелкой терке. Смешать мясо, грибы, сыр. Заправить майонезом. Выложить салат в вазочку, посыпать мелко нарезанной зеленью, сверху украсить грибами.

САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ
1 банка печени трески, 5 сваренных в крутую яиц, 2 крупные луковицы или 150 г. зеленого лука, соль, черный молотый перец по вкусу.
Печень трески нарезать мелкими кусочками, яйца и репчатый лук (или зеленый) мелко нарубить, все соединить, приправить солью, перцем и жиром, оставшимся в банке, перемешать. Переложить салат в салатник.

ПИЦЦА С МЯСОМ ИЛИ РЫБОЙ
Тесто для пиццы: 2 стакана пшеничной муки, 1 стакан кефира, 2 яйца, 1 ч. ложка сахара, 0,5 ч. ложки соды, 0,5 ч. ложки соли.
Начинка для пиццы: мясо или рыба, 2 луковицы средних размеров, 2 помидора, 2 сладких болгарских перца, 2 стакана тертого твердого сыра, 3 ст. ложки майонеза, 2 ст. ложки сметаны, специи, соль по вкусу.
В кефир добавить яйца, соль, соду, сахар, всыпать просеянную муку, замесить тесто, вылить в смазанную растительным маслом форму. Сверху уложить мясную или рыбную начинку (можно колбасу, или отварную курицу, или рыбные консервы в масле и т. д.) , затем нарезанный кольцами репчатый лук, помидоры и болгарский перец. Посолить, поперчить по вкусу. Засыпать тертым сыром и залить смесью майонеза со сметаной. Выпекать в духовке на среднем огне 25-30 минут.

ШАШЛЫК В ДУХОВКЕ
мясо - 300 г. (свинина) , лук - 3 шт. , помидоры - 2 шт. , перец - 2 шт. , баклажаны - 1 шт. , майонез - 200 г.
Возьмите противень, смажьте его маслом, первым слоем положите мясо, затем лук, помидоры, баклажаны и сладкий перец. Залейте все это майонезом и посыпьте тертым сыром. Осталось лишь поставить в духовку на полчаса.

ЖАРКОЕ ИЗ КУР
Мясо курицы 550 г, Маргарин столовый, 2 столовые ложки, Картофель 5 шт. , Лук репчатый 2 головки, Морковь 2 шт. , Томат-пюре 2 столовые ложки, Зелень укропа и петрушки 30 г, Соль, специи по вкусу.
Подготовленную курицу порубите на кусочки весом 30-40 г и обжарьте на маргарине до образования золотистой корочки. Добавьте нарезанный соломкой лук, томат-пюре, дольки моркови и продолжайте жарку 4-5 минут. Затем переложите в горшочек и добавьте картофель, нарезанный дольками, залейте небольшим количеством воды, заправьте солью, специями и тушите до готовности в духовке. При подаче жаркое посыпьте измельченной зеленью.

МЯСО В ГОРШОЧКАХ
Нежирное мясо (лучше свинина) , лук, специи, уксус, соль, овощи.
Мясо нарезать поперек волокон ломтиками толщиной в сантиметр. Добавить мелко порезанный лук, пару соцветий гвоздики, несколько горошков черного перца, лавровый лист. Добавить уксус из расчета 3 ст. ложки на 0,5 кг. мяса. Перемешать и поставить мариновать на 2 часа.
Выложить в порционные горшочки мясо. Сверху уложить овощи. Это могут быть любые смеси по вашему вкусу (кислая капуста; картофель; морковь, лук, созветия цветной капусты; кабачки) . Посолить, добавить в горшочек немного воды, закрыть крышкой и поставить в предварительно разогретую духовку. Около часа держать на среднем огне и около часа на малом.