Пассивации алюминия!
Какая технология пассивации алюминия? Подготовка поверхности, концентрация азотной кислоты(сколько % раствор), количество обработок???
Есть разные технологии. Например электрохимическое наращивание оксидной пленки в растворе серной кислоты, соды, фосфорной кислоты, или других веществ.
Про технологию не знаю, а кислота азотная должна быть концентрированная, в принципе любое изделие из алюминия покрыто оксидой пленкой, зачем его еще раз пассивировать?
Да вроде бы концентрированная кислота нужна.