{"error":{"code":"m-01","message":"config, error while trying to retrieve: unable to make request to Omicron: Get \"https://omicronapi.mail.ru/api/v1/get?config_id=otvet_mytracker\": dial tcp 217.69.140.121:443: connect: connection refused"}}
Ответы

Пассивации алюминия!

Какая технология пассивации алюминия? Подготовка поверхности, концентрация азотной кислоты(сколько % раствор), количество обработок???

Есть разные технологии. Например электрохимическое наращивание оксидной пленки в растворе серной кислоты, соды, фосфорной кислоты, или других веществ.

Про технологию не знаю, а кислота азотная должна быть концентрированная, в принципе любое изделие из алюминия покрыто оксидой пленкой, зачем его еще раз пассивировать?

Да вроде бы концентрированная кислота нужна.