Хомяк сломал лапку заднюю

Мария Знаток (333), закрыт 13 лет назад
упал со стола ушиб лапу не становиться на нее сначала была точка,заметила ее, потом в течении 5 минут разбухло по всей ножке,образовалась кровь под кожей все посинело.часть лапы ступня болтается.что делать помогите.Сейчас ночь никто из Ветов помочь не может
Лучший ответ
ЧоЧоЧо Мудрец (10735) 13 лет назад
хомякам не накладывают гипс
максимум сделают рентген и выпишут мазь.
купите в вет. аптеке травматин (придется поделать уколы) , в человеческой аптеке антисептик (хлоргексидин) и мазь от ушибов
ставите укол, протирает лапу антисептиком, даете ему высохнуть, мажете мазью и не даете слизывать.
через две недели срастется. может будет хромать.
Остальные ответы
Lera Мыслитель (8801) 13 лет назад
Ждать утра, потом утром к вету.
Ромыч B.Forks Знаток (422) 13 лет назад
Это просто сильный ушиб, с гематомой.
Людмила Волкова Просветленный (21976) 13 лет назад
Либо в круглосуточную клинику, либо до утра ждать.. . жалко мышу (((
THQ_M1 Профи (888) 13 лет назад
Так позвани в справочную узнай телефн ветеренарной службы сейчас в любом городе есть круглосуточный выезд на дом!
Olesya Swarovski Гуру (2645) 13 лет назад
Млять.... а чтож нету ночных ветов? заплатите дороже и загибсуют лапку ему, а вообще я слышала что дома можно наложить гипс до утра (желток разболтайте на тряпочку и сможте желтком тряпочку) у меня друзья веты.... сейчас это самое лучшее средство
Галина Глушкова Знаток (469) 13 лет назад
Посадите в маленькую клетку, чтобы не бегал, заживёт и к вет врачу.