Кто прочитал "Послемрак" Харуки Мураками В чём смысл рассказа?

Пользователь удален Профи (508), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анна Мастер (1558) 17 лет назад
Я читала летом, и весь смысл в том, что он известен только одному Мураками. То есть каждый видит в его книгах то, что хочет/может увидеть, для каждого смысл свой.
Остальные ответы
Виктор Сидоров Просветленный (37164) 17 лет назад
Вообще то, это роман.
Смысл?! Сложно сказать. Харуки бывает порой столь пространен...
Но, мне мыслится следующим образом:
- урод, зверски избивший китайскую путану, получит по заслугам (негодяй пострадает, справедливость восторжествует),
- молодой человек очень грамотно и удачно развел юную красотку (симпатия, спонтанно возникшая, возможно, получит дальнейшее развитие).
Общий смысл: любовь и смерть ходят рука об руку даже в таких экзотических асфальтовых джунглях, как Токио. Ставьте на любовь (мило ухаживайте за девушками) и избегайте смертельных заморочек (оступившиеся дамочки заслуживают снисхождения, а не избиения).
Пользователь удален Гуру (2789) 17 лет назад
Это классный роман!!! Я прочитала с удовольствием, а вот насчёт смысла, так я считаю, что Мураками предполагал, что каждый сам свой смысл увидит. И он в общем прав... Так что задумайтесь, и сразу получите свою версию смысла...
Эри Знаток (295) 17 лет назад
Хмм.. . смысл. . Думаю в том, чтобы прожить этот рассказ от начала и до конца. Ка и любую другую книгу.
Думаю это вопрос вроде: в чем смысл жизни? .
Только прочитав (может даже не один раз) поймешь