когда кот вилят хвостом он не доволен, или нравится?

Вероника Хорольская Ученик (101), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
KoMeRs Гуру (3333) 13 лет назад
Это значит что он психует
Вопрос Вопросович Мудрец (12966) 13 лет назад
чаще недоволен.... лили состоянии охоты (предвкушения пищи)
komandor Оракул (65075) 13 лет назад
Недоволен. Собака наоборот
Сантил Мулентьева Мастер (1028) 13 лет назад
Моя коша так восторг показывает. А во время течки так зад свой вверх поднимает и хвостом виляет пуще прежнего.
MGMNTSC Профи (697) 13 лет назад
если слева на право с рывками то не доволен
Анна Максимова Знаток (433) 13 лет назад
Когда мой кот виляет (а это очень часто происходит) , то он нервничает, ему что то не нравится!
MaiYammi Профи (547) 13 лет назад
А по-моему к котам это как то не относится.. . Ему можно переносицу или копчик почесать он будет интенсивно вилять хвостом и вот вы будете в курсе, доволен он или нет? =)
Наташка Чудо Мастер (1230) 13 лет назад
Смотря ещё как виляет ..))))
Если как то резко ...значит наверное не довольный.. .
А вот если как-то плавно то всё хорошо..)))
chilli_vili (*_///) Мастер (1109) 13 лет назад
Хвост - чуть ли не самый важный сигнальный орган кошки. Если собака виляет хвостом от радости, то кошка "виляет хвостом" совсем по другой причине. Она показывает своим хвостом всем, кто умеет понимать кошкин язык жестов: я сильно не в себе, рассержена, меня не надо трогать! Такое же движение хвостом, только более быстрое в сочетании с подрагивающей нижней губой и челночными движениями задней части тела - сигнал, что кошка занимается охотой. Сейчас она бросится и точно ухватит мышку или насекомое, а то и бумажку, было бы что ловить. Тут хвост показывает крайнюю насторожённость и внимательность кошки, готовой к прыжку. Мой руль управления в норме, - говорит кошка, - все системы работают нормально, заво оди мотор!

Если кошка молотит хвостом как хлыстом, то это точный сигнал: не подходи, я не в духе. Моя сиамка, если не получала желаемого, просто поворачивала ко мне спиной и начинала яростно хлестать хвостом. Дотронуться до неё в этот момент было бы верхом идиотизма. Быстрый разворот назад, сомкнутые челюсти и молниеносный прыжок в сторону, а ты стоишь и потираешь прокушенный палец!

Но хвост показывает и знаки доброго расположения. Довольная кошка, которая радуется вам, закидывает хвост чуть ли не на голову (если длина позволяет) , мурлычет, выгибает спинку и бодается или трётся о ваши ноги. Знак особой радости: она прижимается к вашим ногам хвостовой своей частью, а потом падает на спину и "подъезжает" на спине поближе, подставляя брюхо: ты можешь делать со мной все, что пожелаешь, я тебя обожаю!

Хвостом кошка продолжает рулить и во сне. Даже с полностью закрытыми глазами она наготове: хвост мотается неравномерно из стороны в сторону, показывая, что она спать то спит, но в то же время врасплох её никто не застанет, не на такую напали! Только очень больная кошка забывает про свой хвост. Он у неё даже не шелохнётся. И это один из признаков, что ей невыносимо плохо.

Играющая кошка распушает хвост, поднимает вверх как флаг, а кошка, готовящаяся к бою - распушает и уводит вниз между лап.

Это все касается нормальной кошки, воспитанной кошкой или людьми. Но я сталкивалась с котами, которых воспитала собака. О, это уже совсем другие повороты хвоста.

Как то, зайдя в "собачий дом", я обрела на пороге молодого котика, и кот, явно показывая мне исключительное внимание…. активно вилял хвостом. Рядом стояла "мать" собака и тоже виляла своим обрубком! У этого кота то, что у нормальной кошки служит показателем раздражения, было признаком чрезвычайного удовольствия! И так же, как собака, он подпрыгивал на месте и пытался на лету облизать гостей!
Вера. Знаток (334) 13 лет назад
Кошки бывают разные) )
Есть которые показывают что рады... есть которые не довольны если виляют хвостами!
Juliana Dolce Орлова Гуру (2993) 13 лет назад
лежит и ударяет по полу хвостом - НЕ НРАВИТСЯ! Очень не нравится. .
Если вы даете ему еды и он облизываясь отварачивает голову -тоже не нравится, эта же реакция возможно на Ваши какие нибудь слова-это значит что ему наплевать, не нравится и он не собирается менять свою точку зрения...
Любовь Кузнецова Мудрец (13501) 13 лет назад
не нравится. !
вот поэтому кошка с собакй и дерутся. собака виляние хвоста воспринимает как приглашение поиграть.)))))
Nadia Знаток (291) 13 лет назад
Виляет хвостом обычно собака. Кошка им вертит, иногда даже бьет. Это означает, что она чем-то недовольна, рассержена, дает понять чтобы прекратили действия,