Как правильно вести учет приход/расход ?
Для маленького магазина. Какими программами или таблицами пользуетесь?
Хочу учет вести для себя. Поделитесь опытом. Учет для налоговой тоже интересует.
Предлагаю посмотреть разработанные мною простые и удобные программы учета в торговле и услугах, которые работают в среде Excel (MS Office, Win ХР) (накопление данных, формирование отчетов в т. ч. с фотографиями товаров и печать ценников и бланков) .
Образцы программ см. по ссылке http://www.excom.w2c.ru/
Если Вы не собираетесь использовать сканер, то для управленческого учета подойдет программа "Excom-OST" (учет по остатку) или "Excom-RAS" (учет по расходу каждой единицы товара) . Любые данные для налогового учета можно получить из программы и вставить в отчеты, купленные в магазине при налоговой инспекции (формы очень часто меняются, поэтому нет смысла держать их в электронном виде.
Использование программы 1С для учета в малом бизнесе - равносильно перевозке легкого перышка на горнорудном самосвале.
Прграмма1С "Торговля- склад", "Налогоплательщик-ЮЛ"
эксель от майкрософта требе в помощ.