Когда человек обманывает он влево смотрит или вправо?

Татьяна ЭV Мастер (1449), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юлия Гуру (2537) 14 лет назад
Он зрачки отводит наискосок.... а в какую сторону зависит от полушарных особенностей (преобладаний) . Чтобы знать наверняка, надо попросить вспомнить этого человека что-то такое, что было на самом деле с ним и посмотреть куда смотрит.. . Так вот, когда этот человек будет врать он будет смотреть в противоположную сторону от той, когда говорил правду.
Остальные ответы
Александр Добрынин Мыслитель (7688) 14 лет назад
Скорее - глаза устремленные вверх при разговоре - признак обмана или того, что он что-то на ходу придумывает. Взгдяд направленный влево часто означает, что человек что-то вспоминает, а вправо - он делится своими планами на будущее. Взгляд направленный вниз - верный признак осознания собственной вины.
DM Мудрец (16287) 14 лет назад
есть такие что и в глаза умеют =))
ВZрослый Оракул (63695) 14 лет назад
в пол.... ведь он осознает, что это низко...
Павел Шаталов Гуру (4442) 14 лет назад
Когда человек врет он потирает или глаз или кончик носа, при этом взгляд его устремлен в пол.
Источник: Алан иБарбара Пиз: Язык телодвижений
ывакак Просветленный (27229) 14 лет назад
вправо вроде, ибо когда смотрит налево вспоминает, а когда на право придумывает