Кто в конечном итоге победит: добро или зло?

Эль Профи (928), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Иванов Иван Иванович Просветленный (28164) 17 лет назад
Добро всегда побеждает зло! Кто кого отпи...дил, тот и добрый!
Остальные ответы
Angel Мыслитель (5514) 17 лет назад
Как всегда - гармония.
misanthrope Мастер (2136) 17 лет назад
вам ещё раз говорю нет ни того ни другого, всё зависит от угла зрения
DrygaiA Мастер (1429) 17 лет назад
если не равновесие - то конец света....
Юля Мастер (1155) 17 лет назад
"добро" и "зло" два субъективных понятия определяющих то или иное явление, действие, все что угодно! Причем субъективных в очень очень широком смысле на всех так сказать уровнях. Мы внутри социума договорились о некоторых правилах поведения, которые диктуются семьей, религией и т.д. Самое интересное что эти правила очень легко подвержены изменениям даже в короткие исторические промежутки ВНУТРИ ОДНОГО СОЦИУМА. Что уж говорить о том, что в одно время у разных народов и отдельных людей может формироваться разное представление о правилах жизни. Короче говоря на мой взгляд не существуе понятий "добро" и "зло" в абсолютном понимании! Это не матиматические величины, не истина! Одно и тоже "НЕЧТО" может быть и тем и другим одновременно! Есть только наша оценка в конкретный момент времени не более того! К слову я стараюсь не давать подобных оценок
Lady in Pink Мыслитель (5379) 17 лет назад
Дружба!Должно быть равновесие!
TIANA Мыслитель (9293) 17 лет назад
Нет и не может быть окончательной победы в мире материальном, где во всем царит двойственность; потому что как узнать о добре, не ведая зла? Этот мир-школа добра, но учиться добру возможно только на противостоянии злу; в этом мире все так. И все удивительным образом взаимосвязано: становиться меньше благодетели, добра- увеличивается зло, для того, чтобы снова и снова была возможность учиться делать добрые дела. Зло-как индикатор, указывающий на упадок праведности. И не причитать надо-"почему так ? отчего столько зла?" и пр., а выравнивать ситуацию , и как можно скорее, в пользу добра, а начинать удобнее -каждому с себя.
Олька Просветленный (43672) 17 лет назад
без зла не будет добра, т. к. ты не поймешь, что есть добро, так же как без света нет тьмы... все взаимосвязано... в этом мире