Почему у деревьев весной набухают почки?

Ильнур Сагдиев Ученик (119), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Профессор Гений (72074) 14 лет назад
Потому, что когда температура воздуха повышается выше определенного значения, дерево это чувствует и начинает просыпаться от зимний спячки. А так как деревья используют энергию солнечного света, то у них начинают набухать почки и появляются листья.

В листьях находится хлорофилл который помогает растениям использовать солнечный свет. Поэтому чем быстрее на дереве появятся листья, тем быстрее оно сможет нормально питаться.
Остальные ответы
netskuki net Оракул (58343) 14 лет назад
Потому что летом на них появляются листья:)
Юрий Жидков Знаток (301) 8 лет назад
потому что это природа