15 лет назад
от

Почему у деревьев весной набухают почки?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Потому, что когда температура воздуха повышается выше определенного значения, дерево это чувствует и начинает просыпаться от зимний спячки. А так как деревья используют энергию солнечного света, то у них начинают набухать почки и появляются листья.

В листьях находится хлорофилл который помогает растениям использовать солнечный свет. Поэтому чем быстрее на дереве появятся листья, тем быстрее оно сможет нормально питаться.

Потому что летом на них появляются листья:)

потому что это природа

Закон природы))