Защита диссертации (для чрезмерного количества аспирантов в настоящее время) - это погоня за учёной степенью из-за личны

Katherine Lesnikova Ученик (229), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
mson Гений (89186) 17 лет назад
Меня порой спрашивают: "Почему ты не защищаешься?" (пробовала и через соискательство, и через аспирантуру - бросила все).
Я отвечаю ,что защищать мне нечего, т.к. ничего своего у меня нет. Частной собственностью не владею, к вещам и деньгам равнодушна, книги, которые прочитала, раздаю.
А сама вся состою из друзей, идей, эмоций, впечатлений, вечной влюбленности...
Не понимают....Но больше с таким вопросом не пристают.
А пришло это ко мне, когда я столкнулась с тем ,что написание и защита диссертаций сегодня - это целый бизнес, это не наука, а рэкет...разочаровалась и бросила ,поняв ,что становиться кандидатом наук только ради того, чтобы своей дочери с гордостью (?!) говорить ,что мама - кандидат наук, - это глупо...
Остальные ответы
1 Знаток (347) 17 лет назад
Это все фигня...они необразованы почти все, это главное!