Как опустить горизонтальные жалюзи. веревка поднимающая и пластмассовая палка.
Я что-бы поднять вверх и зафиксировать, тяну и держу верёвку с уклоном вправо, а что-бы опустить отвожу верёвку влево немного чуть-чуть потяну и она начинает опускаться.
если веревка находится в правом верхнем углу, потяни влево-вниз и по той же прямой отпускай веревку. попробуй! все получится. главное - не волнуйся))
Веревкой опустить, только ее сначала на себя потянуть, там механизм отклинит и они опустятся.
Веревкой. Палка поворачивает