Слово "ПЕДЕРАСТ"?

Кучер Володимир Іванович Гуру (3061), закрыт 17 лет назад
Во - первых, я правильно написал само слово?
А второй вопрос - как оно переводится или расшифровывается?
Это латынь или греческий?
Лучший ответ
Александр СТРУЧКОВ Оракул (84754) 17 лет назад
М., или педерастия, — очень древний порок. Имеются указания на существование его у евреев, персов, кельтов, греков, индейцев Америки. Евреи относились к нему с крайним отвращением (Иов, 36, 14). У греков слово педерастия означало как М. в современном смысле этого слова, так и чрезвычайно своеобразные отношения между мужами старшего возраста и юношами или мальчиками, отношения, в основе своей вполне чистые. От греков педерастия перешла к римлянам, но лишь в своей наиболее отвратительной форме, сразу получив в императорскую эпоху чрезвычайно широкое распространение. О распространении М. в Средние века, особенно в Италии, см. Paulus Zacchias, "Questiones medicinae legalis" (т. III, кн. IV). В настоящее время М. особенно распространено на Востоке, где практикуется открыто, но существует и в цивилизованных странах Европы и Америки, принимая иногда характер особого вида проституции. Современные законодательства относятся к этому пороку гораздо снисходительнее, чем прежние (Каролина, напр., карала его казнью через сожжение), что объясняется как общим смягчением уголовных кар, так и влиянием психиатрии, выяснившей, что в некоторых случаях половое влечение к лицам того же пола находится в зависимости от болезненного извращения полового чувства (см. соотв. статью).
А. Я.

Словарь Брокгауза и Ефрона

1906г.
Остальные ответы
VladGuitarist Мудрец (11533) 17 лет назад
это тот, кто любит мужчин,и пишеться именно так,греческий,любовь к мальчикам перевод
Romanticide Просветленный (33959) 17 лет назад
Если бы латынь, то это был бы медицинский термин.
Пользователь удален Знаток (284) 17 лет назад
Это переводится писька педик! пидор!
Rezo Maliev Гуру (4242) 17 лет назад
Педера́стия (от др.-греч. παις, род. п. παιδος — «мальчик», «ребёнок» и ἐραστής — «любящий») — любовные или сексуальные отношения между мальчиком и взрослым мужчиной либо между мужчинами.

В сексологической энциклопедии [1] педерастия определяется следующим образом:

Педерастия (лат. pais — дитя + erastes — горячо любящий, любовник): особая форма педофилии, при которой психосексуальная склонность существует исключительно по отношению к детям и юношам мужского пола. Все ещё наказуемая у нас сегодня любовь к мальчикам переживала расцвет в период греческой античности, когда она пользовалась таким же общественным признанием, как и гетеросексуальные связи, и никому не нужно было скрывать или утаивать эту склонность.
Источник: Вики рулит =)
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Написали правильно, слово происходит от древне-греческого παις, род. п. παιδος — «мальчик», «ребёнок» и ραστής — «любящий».
Кум Королю Мыслитель (9065) 17 лет назад
Есть немало шуток, где обыгрывается разница между словами "педераст" и " гей". См. , например
http://gayukraine.com/modules/news/article.php?