Какие типы вязаний существуют? Какие основные типы вязаний сушествуют? Как я понимаю это спицами и крючками?

Адик Исаков Ученик (82), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Галина Грищенко Просветленный (34744) 13 лет назад
Вяза́ние — процесс изготовления изделий (обычно элементов одежды) из непрерывных нитей путём изгибания их в петли и соединения петель друг с другом с помощью несложных инструментов вручную (вязальный крючок, спицы) или на специальной машине (механическое вязание) . В египетской гробнице найдена вязаная детская обувь, возраст которой более четырех тысяч лет.

Типы вязания - нет такого понятия - есть виды вязания
Ажурное вязание
Вязание на вилке
Вязание крючком
Вязание на спицах
Тунисское вязание (специальным длинным крючком)
Филейное вязание
Афганское вязание
По поводу ирландского вязания можно срорить. Оно - ирландское кружево относится к вязанию крючком, а ирландские свитера - вязание на спицах аранами.
Источник: Википендия (редактировала сама)
Остальные ответы
Елена Косян Мастер (1284) 13 лет назад
Есть еще на вилке, специальная для вязания, Машинное вязание.
Annna Alova Профи (678) 13 лет назад
На коклюшках. Макрамэ.
Светлана Павлова Гуру (4010) 13 лет назад
Вязание крючком, на спицах, на вилке, японки умудряются вязать на пальцах; еще есть макраме, вязание на коклюшках, вязание на челноке (фриволите) . Наверное, есть еще что-нибудь.
Оксана Ученик (151) 13 лет назад
А есть еще вязание для правшей и для левшей, английское и континентальное, а еще - экстремальное (скоростное или на гигантских спицах).