как определить короткий номер(федеральный),по длинному?

FroLexx Знаток (277), закрыт 7 лет назад
оператор Смартс-Пенза
есть номер мобильника 8902203хххх
нужно узнать какой короткий номер(федеральный,6-ти значный) соответствует этому номеру.

пример:номеру 8902352хххх соответствует короткий номер 53хххх ,

мне нужно узнать первые 2 цифры номера

Google не помог,на сайте оператора тоже ничего нет.
Дополнен 14 лет назад
я так понял, первые 2 цифры короткого номера зависят от 3-х цифр которые идут после 8902....
если 8902 352 хххх то = 53 хх хх
если 8902 208 хххх то = 78 хх хх

у меня номер 8902 203 хххх (73 хх хх не подходит)
Лучший ответ
ZAV Мыслитель (7030) 14 лет назад
во-первых, короткого (городского) номера может не быть вовсе. далеко не все мобильные номера имеют такой аналог.
во-вторых, обычно номер городской соответствует номеру федеральному (+7902ххххххх) в последних 6 или 7 цифрах.
в-третьих - может проще позвонить оператору и узнать точно?:)
ИванУченик (103) 14 лет назад
не всегда городской номер соответствует федеральному
так называемый городской номер это поямой номер из номерной емкости котораю оператор у городских связистов в аренду берет
FroLexxЗнаток (277) 14 лет назад
я в курсе что не все номера имеют этот аналог,
как раз наоборот,6-ти значные мобильные номера имеют 11-ти значный аналог.
но у меня есть 1-ти значный номер,у которого точно есть 6-ти значный аналог,
нужно лишь узнать первые 2 цифры

нет,последние 6-7 цифр не соответствуют
подходят только последние 4
тоесть номеру 89023521234 будет соответствовать номер 531234

позвонить оператору не проще,иначе бы я не писал сюда)
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (8975) 14 лет назад
никак
если у клиента федеральный номер +7 и цифры то это его номер
если у клиента прямой номер то перенаправление идет на федеральный номер. тока абонент про него никада не узнает

у всех абонентов только номера на +7 а все прямые номера за допоплату
''serj'' Гуру (4070) 14 лет назад
У меня короткий номер но когда я звоню у абонента высвечивается 11 знаков и только последние 4 цифры соответствуют моему короткому номеру
Первые две почемуто совсем другие
FroLexxЗнаток (277) 14 лет назад
вооот!
мне как раз эти 2 цифры и нужно узнать!!