Что горозит попался на установке не лицензии АВТОКАДА. Завтра вызвали за повесткой на суд. Что меня ждет.

Никита Ховрин Ученик (113), закрыт 13 лет назад
Ранее судим не был
Лучший ответ
Просто русский Высший разум (113578) 13 лет назад
одназначно ничего хорошего-только почему сразу в суд??? если уголовная ответсвеность-гдеж предварительное следствие??
Остальные ответы
Валерий Высший разум (322488) 13 лет назад
Ждёт принудительное обучение русскому языку (как дополнительное наказание) , и, весьма вероятно, привлечение к уголовной ответственности.
Рихард Зоркий Просветленный (37102) 13 лет назад
Согласно законодательству РФ (статья 146 УК РФ) за нарушение авторских прав предусмотрено 3 вида ответственности:

уголовная ответственность, распространяющаяся на физические лица (руководитель ИТ-службы и/или руководитель предприятия) – до 6 лет лишения свободы и штрафом до 500 тыс. руб. ;
административная ответственность, предусматривающая штраф от 15 до 20 МРОТ для физических лиц, от 100 до 200 МРОТ – для должностных лиц и от 300 до 400 МРОТ – для юридических лиц;
гражданско-правовая ответственность, распространяющаяся как на физические, так и на юридические лица и предусматривающая компенсацию до 5 млн. руб.
Андрей Жемков Просветленный (24064) 13 лет назад
Способом незаконного использования вами указанного объекта авторского права является возмездная установка на ЭВМ третьих лиц.
Применение положений ст. 146 УК РФ затруднений у судов при рассмотрении уголовных дел о нарушении авторских или смежных прав не вызывает.

Определяя ущерб, причиненный преступлением автору или иному правообладателю, суды по всем делам исходят из фактической стоимости предмета преступления на момент совершения последнего. По некотором изученным делам размер ущерба устанавливался на основании справок правообладателя о стоимости продукции, являющейся объектом авторского права, по иным делам - на основании заключения судебно-товароведческой экспертизы о том же.

Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав
(в ред. Федерального закона от 08.04.2003 N 45-ФЗ)
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:
а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в особо крупном размере;
г) лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 09.04.2007 N 42-ФЗ)
Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)