в 18 лет можно научиться садиться на шпагат?

Олечка Профи (673), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Вадим Ануфриев Мыслитель (5288) 17 лет назад
Как бывший спортсмен, скажу,что нет.Хотя могу ошибаться.Но растягивают в детстве,когда суставы гибгие и хрящевая ткань не дубовая.И надо всегда поддерживать форму. Я в 29 могу положить ногу за голову,а раньше на шпагат садился.А еще бытует мнение,что если девушку посадить на шпагат до потери невинности,то она будет садится на него всю жизнь,а если после,то нет. Хотя опять же,могу ошибаться. Я занимался фехтованием,а не гимнастикой. ПОПРОБУЙ!!!!Все в твоих руках. И ногах тоже.
Остальные ответы
Пася Гуру (4157) 17 лет назад
я думаю да... только каждый день аккуратно растягивайся...но аккуратно)
Lena PL Профи (516) 17 лет назад
esli oooo4en postaratsa =)))) i ne polenitsa
ксения смирнова Просветленный (49976) 17 лет назад
можно, если тренироваться каждый день, я вот в 30 захотела, тренируюсь.
Аннушка Мастер (1229) 17 лет назад
Тренироваться надо и растяжки делать....тогда получится! Удачи!
Sweet Просветленный (23733) 17 лет назад
да, мне в 16 приспичило, научилась, и тебе желаю:)))
Midori Мастер (1478) 17 лет назад
конечно можно!!!!нужно побольше спортом заниматся и тогда всё получится
Eva Знаток (461) 17 лет назад
Здесь имеет значение ни возраст, а твое стремление. Тебе понадобится на это чуть больше времени, чем ребенку. Но если ты готова тренироваться, то все получится!
Санек Гоменюк Ученик (173) 17 лет назад
mojno no jelatelino shtob te pomogal spets v etom dele.esli nehocesh poluciti travmi ili navsy jizni otvrashenie k shpagatu.
Елена Мастер (1273) 17 лет назад
Конечно можно! Даже нужно! Шпагат с пола можно расстянуть за 1 месяц, может даже меньше, все зависит от твоего желания . Каждый день уделяй себе хотябы 20 минут на разминку и минут 15 на шпагаты, и с каждым днем, время на расстяжки можно(даже нужно) увеличивать. Удачи!!!