Опишите характер "ТЕЛЬЦА", именно мужчины? Какой он?

Гаухария Знаток (279), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
дэзи Оракул (67880) 13 лет назад
Интересно, каким вы представляете себе мужчину-Тельца? Ну, во-первых, медлительным, рассудительным и осторожным и еще спокойным, разумным, довольно приземленным и до мозга костей практичным. Все это так. И все же в Тельце есть еще одно качество, которое не вытекает из всех перечисленных и кажется никак не связанным с ними, однако же в нем присутствует. Это — романтичность.

Вам это кажется нелогичным? Но кто сказал, что Телец подчиняется только законам логики? Ведь этому сильному, мужественному знаку покровительствует планета любви и мира — Венера.

Телец долго думает, прежде чем начать серьезно ухаживать. Он не будет, очертя голову, бросаться в омут. Но уж если он решит, что вы его избранница, он даст сто очков вперед всем другим вашим поклонникам. Каждое утро к вам будет являться посыльный с букетом цветов до тех пор, пока вы не согласитесь стать женой Тельца. Он может сочинить в вашу честь поэму и послать ее вам без подписи, разумеется, в том случае, когда твердо уверен, что вы догадаетесь, кто отправитель послания. Телец — нежный, внимательный и заботливый влюбленный. Он по достоинству оценит аромат ваших духов, гладкость вашей кожи и красоту ваших волос. Он, может быть, не станет изливаться перед вами в цветистых комплиментах, но непременно отыщет способ показать вам, как он ценит ваши прелести.

Телец не любит бросать деньги на ветер, но ему нравится видеть вас красивой, и он с удовольствием будет дарить вам изысканные наряды и дорогие меха. Душе Тельца свойственна сентиментальность, и ему ниче­го не стоит дать старушке-цветочнице, у которой он покупает цветы для вашей бутоньерки, сумму, в несколько раз превышающую стоимость букетика, только потому, что она чем-то напоминает ему мать.

Телец чрезвычайно чувствителен к музыке, она возбуждает его и настраивает на лирический лад. У него обязательно есть любимая мелодия, которая напоминает ему вас.

Если всего сказанного вам все еще недостаточно, чтобы доказать романтичность его натуры, приведу еще несколько примеров. Ко дню рождения Телец подарит вам несколько красивых и дорогих фарфоровых и серебряных безделушек, о которых вы давно мечтали, на Рождество осыплет вас подарками не хуже самого Санта Клауса. Он предложит вам купание при луне, прогулки и пикники в самых живописных уголках леса. 14 февраля, в день Св. Валентина (день влюбленных) , завалит вас шутливыми стихами и страстными посланиями. Если Телец ухаживает, то это настоящее ухаживание, выдержанное в на­илучших традициях. Он пригласит вас на обед в роскошный ресторан с приглушенным светом и тихой музыкой. Телец будет всю жизнь помнить о дне первой встречи с вами и множество других мелких интимных дат, о которых вы сами уже давно забыли. Ну, как, теперь я вас убедила?

Телец — не беспочвенный мечтатель, подобно Водолею, не сердцеед, как Лев, и не творец воздушных замков в розовых облаках — Овен. Выбрав вас в жены, он сначала представит вам для одобрения план дома, в котором вы будете жить. Дом этот не будет походить на замок Овна, зато он будет настоящим, добротным и надежно застрахованным. С мужем-Тельцом вам не придется ни о чем беспокоиться, ваше будущее попадет в надежные руки и вы сами спустя несколько лет, смеясь, будете вспоми­нать розовые воздушные замки и страстные вздохи под луной ваших прежних поклонников. Муж-Телец — надежное приобретение, и вы никогда в жизни в этом не раскаетесь.

Свое благосостояние Телец строит собственными руками, постепенно, не отвлекаясь на мелочи и не надеясь на призрачную удачу. Зато и успех к нему приходит настоящий, а состояние дел таково, что он может позво­лить себе и своей жене роскошь зимнего отдыха где-нибудь во Флориде или других экзотических местах.

Но, конечно, как и всем людям, Тельцам свойственны недостатки. Телец не потерпит рядом с собой грубую, напористую женщину. Вот почему вы должны выработать в себе мягкость и выдержанность. Не вздумайте при всех высказывать свое мнение, тем более вмешиваться в споры, когда рядом с вами муж-Телец.
Остальные ответы
Sivaitare Мудрец (14812) 13 лет назад
Двойное влияние Венеры и Луны обуславливает чувствительность и сентиментальность, что дает Тельцу спокойный и уверенный вкус. Любит неброскую, но хорошо сшитую одежду, богатые шелка и шерсть, оставляя право на экстравагантность за Овеном. Не любит ожерелья, жесткие воротнички и галстуки, любит духи с нежным запахом. Сохраняет одежду недолго, обращается к одному и тому же стилю, если считает, что тот ему подходит.
Обычно Тельцы миролюбивы и терпеливы. Потребность в гармонии заставляет их мирится со многим, но ужасно, когда их терпению приходит конец. Тельцы не любят споров, особенно в повышенном тоне и не выносят дисгармонической жизни.

Доверяют своему восприятию, внутреннему убеждению, основанному более на чувствах, чем на умозаключении. Осторожные наблюдатели, предпочитающие посмотреть еще раз вперед перед тем, как делать выводы.

Для Тельцов важна объективность, они не любят размышлять, менее религиозны, чем другие знаки Зодиака, обладают отличной памятью, держат слово. Досаждают себе и другим своей нерешительностью, нежеланием иметь дело с переменной ситуацией.

Им следует преодолеть мнение, будто весь мир вращается вокруг них, следует учиться лояльности.

Они скрытны, когда речь идет о их личных делах, даже если они и разговорчивы. Великодушны, но в тоже время жадны, собственники. Необходимо учиться правильному балансу: "давать - брать".

Тельцам присущи здравый рассудок, простота, прагматичная интеллектуальность. Чувства у Тельца острее, чем у других знаков! Я телец, мне это описание почти подходит
Михаил Ваганов Гуру (3742) 13 лет назад
Тельцы обладают благородным и независимым характером. Имея силу, они, как ни странно, не спешат ее использовать, дожидаясь наиболее благоприятного случая, но частенько упуская его. Упорный труд, а не везение, постоянство, а не порыв - вот ключ к успеху Тельцов в жизни.

В решениях, как и в поступках, Тельцы обычно неторопливы. Хорошо, если у них есть возможность размышлять в одиночестве - люди этого знака как будто не поддаются прямому постороннему влиянию, но иногда принимают чужие мысли за свои.

Тельцы обычно добры, но в проявлениях своей доброты бывают неловки, к тому же чрезмерно настойчивы. Кроме того, они иногда слишком упрямо навязывают окружающим свое мнение, призывают следовать своему примеру, не пренебрегают и другими способами влияния на людей. Ложь Тельцы ненавидят, но иногда все же прибегают к ней, причем, как правило, их слова внушают доверие.

Тельцы стремятся заслужить уважение и восхищение окружающих, поэтому внимательны к своей одежде, стремятся выглядеть как можно более преуспевающими, хотя таковыми могут и не являться.

В своих целях и привязанностях Тельцы постоянны. Они способны отложить реализацию задуманного, но как будто никогда не забывают о своих планах. Друзей Тельцы обычно завоевывают в юности, когда их характер особенно гибок, но сохраняют на всю жизнь.

Тельцам обычно не свойственны жестокость и жажда мести, но они не прощают обмана и предательства, долго и болезненно переживая обиду.

Женщины-Тельцы чрезвычайно сильны духом, но ведут себя мягко; им свойственны нежная настойчивость, а не агрессивное упрямство. Доказывать свое превосходство, даже ощущая его, они не будут: полная уверенность в том, что наступит момент, когда это станет очевидно, помогает им терпеливо ждать - порой, всю жизнь.

Мужчины-Тельцы непостижимым образом сочетают свое спокойствие и рассудительность с романтичностью и сентиментальность. Они склонны доминировать в семье, и, спокойно подчиняясь требованиям начальника на работе, будут игнорировать просьбы жены со своим обычным упрямством.

Личности:

Будда Шакьямуни, Владимир Ленин, Владимир Жириновский, Саддам Хуссейн, Оливер Кромвель, Иммануил Кант, Карл Маркс, Валерия Новодворская, Галина Старовойтова, Тони Блэр, Данте Алигьери, Оноре Бальзак, Ярослав Гашек, Уильям Шекспир, Роджер Желязны, Михаил Булгаков, Борис Акунин, Леонардо Да Винчи, Татьяна Толстая, Зигмунд Фрейд, Сергей Прокофьев, Петр Чайковский, Дюк Эллингтон, Рик Уэйкман, Булат Окуджава, Филипп Киркоров, Николай Фоменко, Барбара Стрейзанд, Жан-Поль Готье, Энрике Иглесиас, Михаил Шемякин, Эжен Делакруа, Томас Гейнсборо, Сальвадор Дали, Линда Евангелиста, Джордж Лукас, Жан Габен, Донатас Банионис, Генри Резник, Элла Фицджеральд, Джо Кокер, Джек Николсон, Андре Агасси, Ума Турман, Пирс Броснан, Юрий Шевчук, Лариса Удовиченко, Ирина Салтыкова, Маша Распутина, Шер, Дэвид Бекхэм, Алина Кабаева.
Анекдоты@Mail.Ru: Подборка смешных роликов, картинок, историй
Общее описание знака
Психологический портрет
Стихия знака
Здоровье
Ключи к успеху в любвиКарьера и профессии
Сексуальность знака
Брак и совместимость
Кулинарные пристрастия
Детский гороскоп
A. Гуру (2642) 13 лет назад
Не стану обманывать вас, это ни в коем случае не воплощение пылкого любовника. Терпеливый и сильный -лучшее .для него определение. Он не будет торопиться, решая, чего хочет. Но он не отступит, пока не получит желаемого. Его страстное увлечение не вспыхивает мгновенно, а медленно разгорается. Убедившись в том, что вы "стали объектом его внимания, будьте настороже! Вполне возможно, вам придется убегать во всю прыть, если вы захотите уйти с его дороги. Хотя более вероятно, что вы предпочтете остаться с ним и наслаждаться.

Не кокетничайте с ним. Он решит, что вы просто застенчивы. Чем сильнее вы будете стараться помыкать им, тем большее упорство он будет проявлять.

.Если вы провели с вашим партнером некоторое время, вы узнаете, что он очень упрям. Это, фактически, самый упрямый знак Зодиака. Не бодайтесь с ним открыто, потому что он не собирается уступать. Если Телец интеллектуал, он может попытаться использовать силу убеждения или, если необходимо, скомандует. Если же интеллигентность - не самая сильная его сторона, а вы создаете трудности, он сообщит вам о том, что ему нужно, более действенным способом. Большинство Тельцов-мужчин - 'материалисты. И это многих привлекает. Они -земные, здоровые, чувственные.

Тельцу нравится удовлетворять свои страсти в комфортных условиях. Он уменьшит освещение, включит приятную музыку, достанет шампанское или бренди. Для него .окружающая обстановка почти так же важна, как и сам любовный акт. Он окружает себя красивыми вещами: прекрасной мебелью, картинами; он хочет, чтобы у него было все самое лучшее.

Если вы вздумаете проявить нерешительность, он может выпить рюмку или две и отправиться спать, предоставив вам возможность определиться. Чем больше вы стараетесь окрутить быка, тем сильнее он упирается.

Он любит хорошо поесть и выпить. Лишний вес часто бывает проблемой для мужчины-Тельца. Истинный гурман, он ест не потому, что он голоден, и пьет не потому, что испытывает жажду. Он наслаждается. Это так же верно и в отношении его сексуальных аппетитов, и он ценит женщину, которая может удовлетворить его главные страстные желания.

Касается ли это пищи, напитков или секса, Телец всегда думает, что даже лучшее не слишком хорошо. Он не относится к мужчинам, которые счастливы целовать воздух, который недавно целовал любимую женщину. Его вкусы здоровые и грубые. Он реалист, живущий в реальном мире.

Непоколебимая настойчивость мужчины-Тельца отчасти объясняется его полной уверенностью в своей сексуальной мощи. Ему ничего не нужно доказывать себе, как это делают многие другие мужчины. Как заметил Марк Твен, он обладает спокойным мужеством христианина, имеющего на руках 4 туза.

При свидании с Тельцом вы чудесно проведете время. Вам не нужно будет притворяться, вы можете оставаться самой собой. Он убедит вас, что вы просто замечательная.

Телец точно знает цену деньгам и не захочет тратить их попусту. Вы не можете купить его - он должен покупать и он должен быть по-настоящему убежден в необходимости этого, прежде чем он откроет свой бумажник. Никто не может заставить Тельца расстаться с деньгами, кроме его самого. Он будет тратить деньги разумно, по принципу "запас карман не тянет". Потом -сюрприз! В день рождения вы получаете те самые дорогие бриллиантовые серьги, которые вам хотелось иметь. Или пару билетов первого класса на теплоход, который отправится в кругосветный круиз.

Мужчины, родившиеся под знаком Тельца, обычно наделены здравым смыслом. Они конструктивны и устойчивы, не боятся тяжелой работы. Препятствия делают их только более настойчивыми.

Несмотря на кажущуюся жизнеспособность, процесс выздоровления заболевшего мужчины-Тельца весьма длителен. С другой стороны, он склонен лучше заботиться о себе, чем мужчины других знаков. Он инстинктивно чувствует, что должен оставаться здоровым.

Не пытайтесь говорить ему, куда идти и что делать. И не стоит высказывать ему своих желаний. Тельцу вовсе не обязательно знать, чего вы хотите, для того чтобы эти желания удовлетво
John Smith Знаток (418) 13 лет назад
Во-первых добрый, во вторых упертый, в третьих вредный. Но положительные качества тельца сильно превосходят его отрицательные.
Источник: Я телец.
Cassidy Гуру (4222) 13 лет назад
Да не верьте вы этим гороскопам, каждый человек индивидуален, а еще есть исключения которые еще более индивидуальны, а потом известно ли Вам что нет чистых знаков зодиаков, как нет чистых темпераментов, а еще наши гороскопы уже давно не обновлялись, ведь солнечная система не стоит на месте и даты знаков зодиаков уже значительно сместились, а мы все пользуемся старыми.
Вероника Метельская Гуру (4359) 13 лет назад
У меня зять - ТЕЛЕЦ! Я счастлива! Заботливый, нежный к моей дочери, внимательный ко мне! Любит уют, вкусно поесть и приготовить самостоятельно. Раз в неделю - романтические ужины при свечах или в ресторанчике (уже пятый год они вместе) . Не скупой. Умеет заработать! Терпимый (в смысле - толерантный) . В жизни добъётся многого.
Светлана Филина Мастер (1370) 13 лет назад
Любвиобильный.. . иногда слишком