Знающие люди помогите!Очень заинтересовала специальность "Таможенное дело"!!!!

Маришка ****** Ученик (52), закрыт 13 лет назад
Посетила довольно много сайтов с этой специальностью и так ничего нужного не нашла!Я сейчас в 9 классе и хочу сдавать нужные для этой работы экзамены.Хотелось бы узнать что это за работа,что нужно сдавать,характеристика и всё в этом роде.Надеюсь на вашу помощь.
Лучший ответ
Julia Мыслитель (9749) 13 лет назад
Зашла на официальный сайт ТюмГУ и вот что нашла про эту профессию:
"Специальность: 080115.65 «Таможенное дело»
Описание: Квалификация: Специалист таможенного дела Специализации: Экономическая безопасность; Таможенные платежи и валютный контроль; Таможенная логистика. Срок обучения – 5 лет
Стоимость: 78 690,00р.
Факультет/институт:
«Международный институт финансов, управления в би» Тюмень, ул. Ленина, 168 3452 25 15 97http://mifub.utmn.ru
Дополнительное описание
Области профессиональной деятельности:
Реализация единой таможенной политики РФ, обеспечение экономических интересов государства, осуществление контроля за соблюдением законодательства о таможенном деле, налогообложении, валютного законодательства, совершенствование таможенного регулирования внешнеэкономической деятельности, разработка и принятие мер по предупреждению и пресечению контрабанды и нарушений таможенных правил, организационное обеспечение деятельности таможенных органов.
Перечень вступительных испытаний:
Обществознание (по материалам и в форме ЕГЭ) – профильный;
Русский язык (по материалам и в форме ЕГЭ) ;
Математика (по материалам и в форме ЕГЭ) . "