Можно ли при диабете есть вишню и сливу?

Милаффка Мастер (1241), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Emelj86 Гуру (2981) 13 лет назад
в красных сливах содержание глюкозы вообще нет. а около половины углеводов, содержащихся в вишне, вырабатывается глюкозой или виноградным сахором, все это предполагает логическое обьяснение - высокий уровень глюкозы в крови. однако наличие клетчатки замедляет сильно всасывание сахара и поэтому уровень глюкозы остается низким. а вот консервированая вишня это плохой выбор. там в сиропе очень много сахара.
Остальные ответы
Ok.sana Просветленный (36836) 13 лет назад
особо нестоит увлекаться
Елена Ппочевалина Ученик (204) 13 лет назад
можно, но в умеренных количествах
dashka Ученик (169) 13 лет назад
да, в умеренных количествах. но не в коем случае не ешь бананы и виноград!!!
иван малышкин Ученик (117) 13 лет назад
Конечно, можно есть все фрукты и ягоды. Но в определённых количествах, согласно хлебным единицам.
1 ХЕ - это 10 штук вишни или 4 сливы. Приятного аппетита!