сколько раз можно стирать и снова заисывать Dvd-rw

Георгий Пулиска Мастер (1567), закрыт 16 лет назад
сколько раз можно стирать и снова заисывать Dvd-rw
Лучший ответ
Остальные ответы
Guess, who am I? Просветленный (27805) 17 лет назад
Пишут что до 1000 раз. Но на практике обычно меньше.
ВАЛЕРА Иванов Мудрец (14760) 17 лет назад
зависит от диска! до 5 раз
Mona Sax Мастер (1503) 17 лет назад
гарантированно без глюков - сто
Andrei Berlin Просветленный (28475) 17 лет назад
!!!(зависит от марки - от 50 000 до 5 000 000 раз. Проблема обычно с пылью и царапинами, а не с количесвом циклов записи. У меня есть несколько DVD на которые я регулярно и автоматически сохраняю изменяющуюся часть документов и настроек своего сервера. Уже больше 5000 циклов записи на некоторых из дисков. Количество сбойных секторов практически не изменилось)!!!
Я ВЫНУЖДЕН УТОЧНИТЬ!!! -на бытовых устройствах количество циклов записи все же меньше - до 1000 циклов.
Я не использую для описанных выше целей бытовой дисковвод, поэтому для меня количество циклов другое. Я могу использовать и обычные DVD для многократной записи, но такой дисковвод дорого стоит.
Тем не менее слои GeSbTe - на них производится запись, можно восстанавливать и на бытовых дисковводах и производить больше циклов записи.
Яланский Виталий Гуру (4807) 17 лет назад
...к щастью я этого так и не узнал !
Купил себе флэшку на 4 Гб
danny Профи (959) 17 лет назад
у меня диск год без глюков работал