Чем смазывать дисковые тормоза на велосипеде , что бы они не скрипели

_Che_Gevara_ Ученик (163), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Anna Мыслитель (6464) 14 лет назад
смажешь - тормозить не будут)))))
Остальные ответы
Tenere Cornix Профи (548) 14 лет назад
ага, смажь и они работать не будут
мыть надо, а не смазывать
Дед Митяй Профи (793) 14 лет назад
Лучше уж вообще тросик перерезать:)
The Unknown Мастер (2082) 14 лет назад
Солидолом)) )
Ты че, кто их смазывает.
Rost Оракул (92461) 14 лет назад
Сникерс сни, не тармази! Тормаза играют музыку по причине, что они грязные и пропитались маслом. Избавится от музыки можно прокипятив колодки в жирорастворяющем растворе, типа фейри с водой, кипятить пол часа в растворе, потом столькоже в воде, или прожечь на огне, только нужно не перестараться, до красна накалять низя, просто дождаться когда все выгорит, и типа колодки перестанут гореть. Если пережечь до красна, то колодки могут стереться быстрее, хотя можно попровать их закалить если что, возможно тогда будет мазовее!
В общем чисть колодки и протирай ротор. Большинство гидравлических тормазов зимой играют музыку, по причине подтекания минерального масла изза уменьшения сальников на морозе и сочения масла, если зимой не катать, то проблема может не появлятся годами! И еще есть разные колодки, есть простые, они играют музыку при намокании от воды, и есть дорогие колодки которые воды не боятся. Я вот недавно себе такие купил, ток не успел испытать.
Алексей FRIZZS Никитин Мудрец (13361) 14 лет назад
они скрипят из=за трения колодок об диск. отцентруй нормально машинку. или попала на диск какая ниибудь жирная грязь смывается либо WD 40 но лучше спец средство для тормозных колодок продается в автосалонах
кофе Ученик (215) 14 лет назад
возьми ацетон - протри тормозной диск. вытери тряпкой. после промой китятком с фери. колодки натри наждачкой или проколи. . если не поможет, лучше сменить такие колодки - от них потом больше проблем чем полезных действий.
sramx Просветленный (26490) 14 лет назад
колодки не надо. тросик можешь
Никита Ковалёв Ученик (104) 7 лет назад
Нужно протирать сухой тряпкой.
Незнакомец Ученик (236) 1 год назад
Специальной смазкой для обратной стороны колодок. Не трущейся части! А трущиеся части колодок и роторов можно очистить от загрязнений тряпочкой, смоченной в универсальном обезжиривателе, например.