а можно ли вешать над детской кроваткой тюль?

lapka39 Мыслитель (5083), закрыт 13 лет назад
хотим сделать чтоб кроватка была как у маленькой принцессы...или воздух поступать не будет?как считаете?

кровать будет стоять между двумя шкафами...и занавеска - от стены и прям целиком между шкафами и до пола...днем открывать,а ночью закрывать))

всем спасибо за ответы)))
Лучший ответ
Пчела Просветленный (49997) 13 лет назад
Можно, но стирать ее надо будет часто. Пыль накапливаться будет сильно там, а воздух будет поступать.
Остальные ответы
ЮЛИЯ Профи (682) 13 лет назад
Педиатр не советует, говорит, что это лишний раз собирает пыль над ребенком ))
пришлось снять, и мнение его поддерживаю, хотя очень красиво было )))
lapka39Мыслитель (5083) 13 лет назад
ну...собирает пыль...её ж можно стирать часто...а так...получается вся эта пыль на ребенке будет????да и свет в глазки светить будет(((
ЮЛИЯ Профи (682) стирала часто, но если не прогладишь утюжком, смотрится жутко, а с малышом времени не хватало. Выдержала около месяца и сняла ))) а свет нам никогда еще не мешал, малышам не до этого ))
dafy_sasha Профи (561) 13 лет назад
можно наверно, только не надо закрывать полностью. Мне лично было не удобно с балдахином, через месяц сняли
Карина*** Гуру (3672) 13 лет назад
Конечно можно! Но - нужно ли? По-моему, это было не совсем удобно.. . Ну повесьте, потом оцените сами как Вам будет, если что снимете)))
Calvados Гуру (2920) 13 лет назад
Если от чего-то и защитит, то только от насекомых, а лишний пылесборник врачи действительно не рекомендуют как и ковровые покрытия и мягкие игрушки...
Ганка Мудрец (17568) 13 лет назад
На фига этот пылесборник - как часто собираетесь стирать? У вас естьболее важные дела. Радуйтесь ребенку и больше времени дарите ему (ей).
lapka39Мыслитель (5083) 13 лет назад
ну стирает всё таки стиральная машинка...занимает от силы 5 минут времени-заложить и потом повесить...так что стирка от дел не отвлекает....
Наташа С. Ученик (129) 13 лет назад
Лучше не вешать, что бы пыль не собирать и .что бы воздух нормально циркулировал, сейчас лето, жара и так дышать не чем, а ребенок больше в кроватке находится. Ведь вы же это делаете для себя, себе приятно, а ребенку сейчас все равно есть у него тюль или нет. Я своему ничего не вешала, чтобы ему было легко и свободно, хотя все вокруг вешали
lapka39Мыслитель (5083) 13 лет назад
мы в кроватке только спим....
Ирина Иванова Мыслитель (8365) 13 лет назад
Можно, но совсем не нужно. Не только воздух перекрывает, но и пыль собирает.
Источник: работа с детьми