Принимать ли L-тироксин?

ТаНюФка КоШкИнА Ученик (224), закрыт 13 лет назад
Прошла обследование у эндокринолога, сделала необходимые анализы на гормоны. Врач сказала что все в норме. В другой же клинике сказали что надо пропить L-тироксин.Какой именно гормон повышают при помощи этого препарата ТТ4 или ТТГ? ТТ4 у меня 153 нмоль/л, а ТТГ 0,39 мМЕ/л. Стоит ли принимать мне тироксин. Это гормональный препарат, не поправлюсь ли я и как долго нужно принимать его?
Лучший ответ
Ксения Гуру (3125) 13 лет назад
Вам нужно найти хорошего эндокринолога и направиться к нему. Гормоны нужно принимать, если в организме недостаток, и опасно их принимать, когда уровень гормона в норме.
Я как-то перестала контролировать уровень по анализу крови, а тироксин пила, случился перебор и я попала в больницу с тиреотоксикозом. Так что, вам лучше найти врача, который подскажет правильно.
Кстати, если на приёме вы были, то теперь можно и в интернете на форумах поискать эндокринолога. А можно и несколько. В конце концов, диагноз должен быть один.
Остальные ответы
[>>Scorpion<<] Гуру (2679) 13 лет назад
Не надо не чего не принимать! Раньше таблеткам еще как то можно было доверять а щас ...
Surgeon Мыслитель (5008) 13 лет назад
Вам нужно проконсультироваться с незаинтересованным врачом и показать ему все результаты анализов и заключения.
Наталья Р. Гуру (3671) 13 лет назад
Мне тоже назначают L-тироксин, гормоны в норме, но на щитовидке узлы и после приема таблеток они хорошо уменьшились и на вес тоже отразились
Ольга Профи (843) 13 лет назад
Тироксин принимаю уже почти 20 лет. Проблем каких то глобальных со здоровьем не имею.
Клара Просветленный (37167) 13 лет назад
тироксин наоборот приводит к снижению веса