Что за кактус или суккулент?

Lana+ Гений (87385), закрыт 13 лет назад
Купила цветок.а названия нет.хотелось бы знать!
Лучший ответ
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) 13 лет назад
Молочай млечный - Euphorbia lactea. См. также посвященную ему страничку http://www.plantoftheweek.org/week113.shtml
Благодаря типичной форме изгибающихся кверху боковых побегов этот молочай носит народное название "Растение-канделябр" (Candelabra Plant).
Так выглядит исходная, естественная форма этого вида. Но в комнатном цветоводстве даже чаще можно встретить его кристатную форму, обычно в привитом состоянии (на какой-либо другой молочай) , хотя, судя по фото, которое попадалось в сети, кристатный молочай может расти и на собственных корнях. У него множество точек роста, и чем больше он разрастается, тем причудливее становится его форма. Вот мой молочай, купленный года три или четыре назад: Для сравнения: а вот молочай треугольный, или трехгранный (Euphorbia trigona):
Остальные ответы
Ася Ф Мастер (1926) 13 лет назад
Молочай треугольный.
Аннушка Мастер (1453) 13 лет назад
Молочай трехграный, у вас очень интересная разновидность.
Эффект бабочки Оракул (74478) 13 лет назад
Однозначно молочай млечный!!!