Молочай млечный - Euphorbia lactea.
См. также посвященную ему страничку
http://www.plantoftheweek.org/week113.shtml Благодаря типичной форме изгибающихся кверху боковых побегов этот молочай носит народное название "Растение-канделябр" (Candelabra Plant).
Так выглядит исходная, естественная форма этого вида. Но в комнатном цветоводстве даже чаще можно встретить его кристатную форму, обычно в привитом состоянии (на какой-либо другой молочай) , хотя, судя по фото, которое попадалось в сети, кристатный молочай может расти и на собственных корнях. У него множество точек роста, и чем больше он разрастается, тем причудливее становится его форма. Вот мой молочай, купленный года три или четыре назад:
Для сравнения: а вот молочай треугольный, или трехгранный (Euphorbia trigona):