В какую сторону молятся мусульмане, на восток или в сторону Мекки?
В сторону Мекки. Пользователь Жень ты вообще с ума сошел. Зачем щас поджигаешь вражду? Какое лицо Бога? ты что видел Его? Аллах сказал что он не в Каабе. Мусульмане всего мира во время молитвы поворачиваются в одну сторону. Чувствуете дух братства? А про обряд хаджа кого интересует тот найдет информацию у нужных людей.
В сторону Мекки
об этом говорит Иезекиль... Он видел их молящимися спиною к храму... и как это им удаётся... молитва в сердце вашем!... Бог знает его помыслы...
Раньше мусульмане молились в сторону иерусалима (мечеть аль акса (незнаю когда это было но очень давно)) , а сейчас в сторону мекки (каабы!)
В сторону Мекки