Песня: "В лесу родилась ёлочка, в лесу она жила, по всей округе ёлочка красавицей слыла, шептали подружки, что ёлочка.. "

Iuliia Messina Ученик (147), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Настя Просветленный (42887) 14 лет назад
В лесу родилась елочка,
В лесу она росла.
Зимой и летом стройная
Зеленая была.

Шептали подружки,
Что елочка чудо,
Прекрасна,
Только очень горда,
И молодой могучий кедр
Любил её тогда.

Однажды за туманами
Шел парень молодой.
Hа нем штормовка рваная,
Рюкзак на нём большой.

Он к ёлке нагнулся,
Он ей улыбнулся,
Он ёлку королевой назвал.
И на прощанье лапу ей
Мохнатую пожал.

С тех пор влюбилась елочка
В бродягу с рюкзаком.
И днём и ночью елочка
Всё думала о нём.

Ласкала, ласкала,
Забыла про метель и пургу.
А человек под ёлочкой
Hавек уснул в снегу.
Остальные ответы
Полина Емельянова Ученик (119) 9 лет назад
ровно 50лет назад мы пели эту песню в походах
любовь ярушина (сукачёва) Ученик (126) 8 лет назад
песня не так паёться над вашей песенкой я в шоке
Виктория Мастер (1818) 8 лет назад
У моей мамы немного другие слова к этой песне: Зимой и летом ёлочка-красавицей слыла! А молодой, могучий кедр, по ней грустил тогда.. Но раз порой заснеженной, шел парень молодой, на нем штурмовка рваная, на нем рюкзак большой. А припев перый: Искала, страдала, Страдала, искала... Искала по тропинкам лесным... Пока не запорошило их снегом голубым.... Пока леса дремучие не скрыл весь снег совсем.... Подполз однажды к ёлочке какой-то человек, и возле завала, где ёлка стояла, он голову на земль опустил, и возле самой ёлочки упал совсем без сил.... Спит человек под елочкой, не слышит ни чего.... Что ёлка лапой шёлковой ласкает всё его! Ласкала-ласкала, ласкала-ласкала, Забыла про метель и пургу.... А человек под ёлочкой, на век уснул в снегу....
ЕвгенияСоловьева Гуру (3653) 6 лет назад
я вот тоже помню, эту песню, и сейчас нашла ее в инете, один "мудак" выдает ее за свою!