Чем чревато отступление от рекомендации АвтоВАЗа о замене тормозной жидкости по истечению трех лет эксплуатации

Пользователь удален Знаток (387), закрыт 17 лет назад
автомобиля?
Лучший ответ
Кальций Карбонат Оракул (64461) 17 лет назад
Тормозная жидкость гигроскопична, т.е. активно поглощает воду , поэтому меняет свои свойства. Летом может закипеть при активном торможении, зимой замерзнуть в сильный мороз. А кроме того в бачке скапливается грязь. Не обращали внимания? Я так думаю лучше поменять, я так сделал. Удачи.
Остальные ответы
TaTalina Знаток (410) 17 лет назад
Лучше не проверяй, уж лучше кулак дружбы, чем отказ тормозов на большой скорости
Пользователь удален Мастер (1014) 17 лет назад
черевато тем что от тормаза останеться одно название
ГрЫзЛ Мыслитель (9187) 17 лет назад
Ничем! на своем опыте знаю...как менять тормозуху разницы нет, самое главное,чтоб воздуха не было, а если попал, то придеться проекачать..
Пользователь удален Профи (591) 17 лет назад
Как правило раз в три года меняются задние колодки и задние цилиндры - отсюда прокачка тормозов и смена тормозухи