Что такое-мезонет?

Масяня Дюкнутая Дюком Знаток (317), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
* * Искусственный Интеллект (135972) 13 лет назад
двухуровневая квартира в жилом доме.
Остальные ответы
Андрей Волков Искусственный Интеллект (141650) 13 лет назад
В конце феодальной эпохи европейская знать, будучи не в состоянии тратить огромные средства на содержание своих фамильных гнезд, была вынуждена продавать замки по частям, оставляя за собой лишь «кусочек» родового поместья. Каждый владелец своей части здания пристраивал к нему отдельный вход и огораживал прилегающую территорию. Такой замок и стали называть мезонет (от французского maisonette - «маленький домик») .
Современный мезонет сохранил некоторые «феодальные» черты - естественно, с существенной поправкой на время и обстоятельства. Как правило, это двух- или трехэтажный загородный дом, расчитанный максимум на четыре семьи.