ПОДСКАЖИТЕ- Тип аккумуляторов: AA совместимый- это батарейки что ли????

Kseniya Знаток (300), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ilya Karpeev Просветленный (37382) 13 лет назад
AA-совместимый, значит AA совместимый. Цилиндрические такие штучки, в народе называемые пальчиковыми. На деле же бывают и батарейками (щелочными, солевыми, литиевыми и еще какими-то там) а также аккумуляторами (никель-металлгидридными, никель-кадмиевыми и даже никель-цинковыми) . Большую часть из вышеперечисленного можно использовать в фотоаппарате. Предпочтительнее NiMH аккумуляторы и литиевые батарейки (естественно типа AA, так как есть еще тип AAA, D, B и еще куча менее распространенных)
Остальные ответы
Sashok Мастер (1885) 13 лет назад
АА пальчиковая батарейка, вроде.
НатаMK Оракул (61853) 13 лет назад
Да =пальчиковые батарейки
bob marlon Гений (92874) 13 лет назад
это аккумулятор - копия самых частых пальчиковых батареек для радио. в любом магазине их вам покажут, если назовёте маркировку АА
Veniamin Искусственный Интеллект (253650) 13 лет назад
Типоразмер АА один и тот же для батареек и для аккумуляторов. Речь идёт о том, что возможно применение аккумуляторов типоразмера АА.
Стоймя - алкалиновая (щелочная) батарейка; лежмя - Ni-MH-аккумулятор.
Ибрагим Магомедов Просветленный (23340) 13 лет назад
Просто изначально были выпущены батарейки, физический размер и конструктивное исполнение которых было обозначено, как "АА". Потом были выпущены аккумуляторы точно такого типоразмера, вот поэтому в описании техники, которая работает от подобных аккумуляторов, пишут: "AA совместимый".
Александр Багров Искусственный Интеллект (101879) 13 лет назад
Вот, на этом фото есть и аккумуляторы и байтарейки формата АА
http://foto.mail.ru/mail/avb-quest/13/15.html
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801495) 13 лет назад
желательно помнить, что они различаются по химическому составу, требующему разных режимов зарядки, и использовать именно те, которые указаны в описании фотоаппарата
Ажорес Просветленный (33987) 13 лет назад
Аккумуляторы и батареийки это не одно и то же. И часто не взаимозаменяемое, хоть и подходят по размеру.