Что такое трип?

Как понимать фразы "Мир - это не чей-то трип на экране" и "Новый день - новый трип. Каждый день - новый трип."?

Один из залогов хорошего трипа - это умение вовремя “включить” позитив и не загнать себя в яму депрессии .
"Новый день - новый трип - значит новый день - новый позитив или депресняк, и жизнь твоя, а не на экране.
Психоделическое состояние (а также Трип англ. Trip — путешествие) - специфичные переживания в сознании человека, характеризуемые отличным от типичного восприятием и интенсивным мыслительным процессом, как правило творческого плана. Психоделические состояния ума могут быть вызваны различными способами, например, сенсорной депривацией (англ. sensory deprivation) или приемом психоактивных веществ.

дурман