что делать если кошка прокусила хомяка ?

оксана демьяненко Ученик (104), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ириска Мыслитель (7944) 13 лет назад
думаю что врят ли ветеринары чем помогут, максимум укол против инфекции. Операцию то делать не будут по сшиванию разорванных внутренних органов.
Просто надо думать прежде чем заводить совместно таких разных животных.
и да.... покормите кошку, а то неровен час от голода еще в кого вцепится =)))
Остальные ответы
Виктория Кошкарова Гуру (2713) 13 лет назад
На ругать кошку и похоронить хомяка, т. к. ему уже врятле что поможет.
Аня Родж Мастер (2013) 13 лет назад
сильно? Хомяк жив ещё?
Евгения М. Мастер (1112) 13 лет назад
Я думаю хомяк умрет, наверняка кошка ему внутренние органы повредила. Хотя хомяки живучие существа, но только не долго живущие)
Эовин Мудрец (14332) 13 лет назад
Не надо грызунов в доме держать, они разносят заразу. Кошка спасла тебя от страшной болезни - лептоспироза.
Ирина Шиманская Мыслитель (9537) 13 лет назад
Вы что - с помощью совместного содержания бои без правил устраиваете?
Владислава Смолякова Ученик (156) 13 лет назад
отвести хомяка к ветеринару! СРОЧНО!!!! -если он ещё жив (((

но сперва обработайте рану-чемто вроде перекисью водорода!
Никита Баранов Профи (860) 13 лет назад
похорони или отнеси к ветиринару опытные веты "из могилы вытаскивают" так че выбирай
анютка Мастер (1502) 13 лет назад
У меня как то хомяк укусил кота за ухо, дак он ее через полгода тоже "укусил"....к сожалению умерла..
Lyoha666 Просветленный (32777) 13 лет назад
Отдай кошке пусть уж наиграется.
ЧоЧоЧо Мудрец (10735) 13 лет назад
по крайней мере не сидеть в интернете
обработать раны и везти к вету

пс: такие тут добряки сидят..
. Мастер (1036) 13 лет назад
Да уж люди, я поражаюсь с вас.. . "Добряки" не то слово.

Если хомяк жив ещё, срочно в ветеринарную клинику. Не теряя времени. Там они решат что делать, тут два варианта: операция (если повреждены органы) или усыпить. Третьего не дано. А если уже умер, то в коробочку маленькую и во дворе похоронить.

Пысы: И впредь держать клетку закрытой, и не выпускать хомяка свободно гулять если в доме кошка.
Источник: Собака загрызла хомяка, когда та вышла через плохо закрытую дверь клетки. Поверьте мне, это ужасная картина...
юлия данилова Ученик (121) 5 лет назад
да спасибо за варианты а то я уже перепугалась что некоких случеев нет то что кот укусил моего хамяка :(