Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Моему сыну только исполнилось 10 лет, учится в 4-м классе, а мы ссоримся как взрослые люди

Татьяна Весская Ученик (116), закрыт 14 лет назад
Он совершенно не слушается ни в чём, вообще, что бы ему не сказал, он сделает наоборот, если что-то не разрешаю, говорит: "А я сделаю всё равно" и его ничем не переубедишь, не напугаешь. В школе учителя стонут, записи каждый день по поведению, уже даже в школу не вызывают, надоело им. Совершенно никого не понимает. Хотя учится очень хорошо, все в школе говорят, умный мальчик, его бы энергию в мирное русло. Не представляю, что делать, просто руки опускаются. И так было всегда, только сейчас ещё больше упрямства стало. Обращались к психологам, но ничего не изменилось. Что делать?
Леона Гуру (3406) 14 лет назад
Такая же ситуация у меня с моей доченькой9 ей 10 лет). Сталабольше разговариватьс ней, гулять, играть. Потихоньку успокаивается.
Изгнанник Знаток (357) 14 лет назад
так стоит ему дать дюлей не деццких раз так себя ведет, чтоб понял малыш кто тут карлсон))
Lemming66 Мудрец (18158) 14 лет назад
авторитет найдется, а пока он оттачивает зубы
Пользователь удален Профи (608) 14 лет назад
А вы говорите,что б он делал что-то плохое,наоборот получится хорошее.И во всем есть положительное:он найдёт что сказать обидчикам)))
Natik Мастер (1850) 14 лет назад
Так если энергии нужно русло - отдайте его в спортивную секцию, только в ту которую он сам захочет. И узнайте что же вашему ребёнку интересно, что бы использовать его увлечения для позитивной мотивации (например "ты сделаеши уроки и тогда будешь 2 часа играть в компьютер") и не стоит говорить "нельзя" например не стоит говорить "нельзя есть в своей комнате" правильней будет "Есть нужно на кухне, а иначе у тебя в комнате тараканы заведутся" Удачи
Пользователь удален Профи (669) 14 лет назад
А нужно ли его так сильно пытаться перевоспитать? Может, у него действительно как говорится "своя голова на плечах. " не зря же хорошо учится. И он уже уверен в том, что сможет принять правильное решение. Может, его возможно завлечь чем-то, что может требовать много энергии, спорт или творчество?
Belyak Профи (784) 14 лет назад
запиши его в спортсекцию, или даже в несколько. а скандалы это вполне нормально. хотя я в 10 лет боялась маму, сейчас я постарше и мы тоже сильно скандалим - попробуй общаться с сыном как с взрослым рассудительным человеком. взгляни на мир его глазами: может ему не хватает твоей материнской любви и ласки?
Вера Нечаева Мыслитель (9435) 14 лет назад
Радуйтесь, у вас растет настоящий Мужчина, а не маменькин сынок или лицемер. Надо все разрешать, а потом тихонько капать, может сперва ты вот это сделаешь и прочее. У ребенка естественная реакция на постоянные отказы. Вот если вы это делаете редко, то при случае можете попросить словами - я же так редко тебе не разрешаю, но вот это нельзя. Не хочет учить уроки сейчас - не надо. Скажите - хорошо, потом сделаешь. Дерется? Все такие. Дерзит? Значит любит справедливость и правду. Переверните все его поступки в его пользу, встаньте на его сторону и будьте его другом - все, кроме его жизни и счастья - фигня и все забудется. А вот вы с ним останетесь рядом.
Источник: опыт выращивания непростого ребенка
Okami.. Мастер (1172) 14 лет назад
а ты попытайся поддержать его хоть один раз! посмеяться вместе над его шуткой... ему важна твоя поддержка и он обижается, если ты не помогаешь ему. подумай, может быть, дело не в нём, а в тебе?
Kira Мыслитель (7232) 14 лет назад
надо искать общий язык ,жить его интересами ,стать ему афторитетом
Танюша Гуру (2580) 14 лет назад
В таком возрасте детям нужен пример для подражания, может он у него есть, скорее какой то друг. Займите его чем нибудь, на карате запишите, спросите чего бы он сам хотел. Чаще обращайте на него свое внимание.
Пользователь удален Гуру (2602) 14 лет назад
если вы живете в Москве - сообщите. и при определенных условиях (вы этого очень захотите и будете РАБОТАТЬ да, да имено вы и ваши ближайшие родственники, которые находятся в частом контакте с ребенком) я вам обещаю. что через месяц будут положительные изменения. захотите полностью изменить ребенка - посмотрим, что делать дальше. Если с вашей стороны нет желания работать в этом ключе - то -если напишете подробнее о себе, вашем ребенке - о характере и поведении людей окружающих его.я скажу вам причины и что делаете вы не так! выбор за вами.
Ольга Давиденко Профи (844) 14 лет назад
А моему скоро семь. И характер тоже очень тяжелый. Но мы с ним договариваемся как взрослые, а не ругаемся как ВЗРОСЛЫЕ. И не нужно его запугивать, все он и так прекрасно понимает. И не устраивайте ему истерик - мужики вообще этого не выносят. Сядьте, обнимите его и просто подушам поговорите. Просто момент нужно выбрать правильный. А если он не глупый и учится хорошо, может просто стоит перевести его в другую школу, может и в этом есть проблема? И не бойтесь при нем всплакнуть (не истерить), показать, что вам тоже тяжело и вы тоже можете быть слабой. Что он ваша опора в будущем, он МУЖЧИНА! И по дому пусть по возможности помогает. Когда он начнет о вас заботится, будет по другому к вам относится, но и вам придется измениться.А психологи вам плохие попадались, раз не смогли помочь. Он просто закрылся от вас вот и все. Не ждет уже от вас похвалы! Хвалите, поощряйте всячески и обязательно выберете хороший момент для разговора, не нужно этого делать во время очередной ссоры!Попробуйте посмотреть на мир его глазами, может лучше начнете его понимать? Желаю вам удачи и терпения!
Eternity Гуру (3337) 14 лет назад
Может ваш ребёнок Индиго? Почитайте соответствующую литературу
Похожие вопросы