Можно ли получить по доверенности паспорт на другое лицо?

Evgeniy Знаток (436), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Одинокая птица Мыслитель (6459) 13 лет назад
Можно. Разовая доверенность, заверенная нотариально.

НО, честно говоря, у меня так получилось потому что были знакомые в ПС.
Если их нет, то только лично, ибо нужно ставить подпись в присутствии работника ПС
Николь Просветленный (47929) 13 лет назад
нет, паспорт получается лично и под роспись, если нет БОЛЬШОГО БЛАТА в паспортном отделе
ИНФ Мыслитель (5234) 13 лет назад
В верхней части второй страницы бланка паспорта размещены по центру выполненные офсетным способом печати слова "Российская Федерация", ниже - слова "Паспорт выдан", "Дата выдачи", "Код подразделения", "Личный код", "Личная подпись".
Кто должен поставить «ЛИЧНУЮ ПОДПИСЬ» при получении, доверенный???
Татьяна Ермак Просветленный (47147) 13 лет назад
без знакомых в ПС- никак, а личную подпись можно и позже поставить- не проблема.
Екатерина Гуру (2944) 13 лет назад
нет, только личное присутствие
Евгения Гордеева Мыслитель (7624) 13 лет назад
Нет, паспорт выдается непосредственно самому гражданину.