У меня рожает хомячиха почемуто в трубе,4 детёныша вывалились.Я их положила в коробочку.Остальные в трубе.Что делать?

Алиночка Макарова Знаток (268), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
migelinyo antonioni Ученик (138) 13 лет назад
ничего не делай ))) главное не мещай ей рожать! сама разбереться - у них нет акушеров))
Остальные ответы
Леонид Фурсов Профи (509) 13 лет назад
сантехника вызывайте.... или сьездийте к ветеринару
Пупс . Знаток (376) 13 лет назад
что за труба? карандашём акуратно проталкни или разбери свою трубу
luga_alk85 luga_alk85 Знаток (401) 13 лет назад
она, скорее всего, решила, что это самое безопасное место, не делай ничего, если у малышей будет чужой запах - она может их съесть, у них такое бывает, она потом сама их попрячет куда ей нужно, но укрытие для роженицы и малышни должно быть обязательно, и не трогайте их недельку хотя бы, пожалейте
Инна Кандрушина Мыслитель (8069) 13 лет назад
Подготавливаться, конечно, надо было заранее, но и сейчас не поздно почитать: http://www.hamster.ru/
ЧоЧоЧо Мудрец (10735) 13 лет назад
надо было перед родами оставлять только домик. значит ей кажется, что там безопаснее. не трогай ничего
. Мастер (1036) 13 лет назад
Хомячков не трогайте ни в коем случае (!) новорождённых! Сожрёт, и не поморщится! Не мешайте ей. Поставьте домик, с туалетной бумагой. (Обычной, без красителей) . Глядишь ночью перетащит их туда. Побольше белка ей. Варёного яйца. И воды. Удачи вам.
И кстати, вы хомяка посадили отдельно? Если нет, срочно отсаживайте. Мать не думая, горло за детей перегрызёт.