Визы в Германию.. Можно ли въехать в германию без визы?

  Знаток (357), закрыт 13 лет назад
визу в германию можно оформить только в посольстве Германии? (неужели придётся ехать из Хабаровска в Новосибирск для оформления?)
Где можно оформить шенгенскую визу, и можно ли по ней въехать в германию? Можно ли без визы и на какой срок?
Лучший ответ
Yulia Мастер (1139) 13 лет назад
по опыту, для германского шенгена почему-то предъявляют повышеные требования к документам ( и справки со счета на большие суммы и копии свидетельств на владение собственностью и т. д....) . в Вашем случае любой другой шенген будет делаться в Москве... если это первый или второй шенген и не групповой тур, то консульство и на собеседование может пригласить... Так что визит в Новосиб (где консульство кстати вполне лояльное) , это наверное лучший вариант, чем визит в Москву или оплата услуг посредника.
Остальные ответы
ForeveRed Профи (635) 13 лет назад
Самый хороший способ офомить чешский (например) шенген т. к. он самый простой из близлежайших стран. По ней совершенно спокойно можно въехать в германию.
Марина Денисова Гуру (3004) 13 лет назад
уважаемый RAZUM!
может быть дешевле обратиться за визой в турфирму? удачи!
Александр Кондаков Мыслитель (6215) 13 лет назад
Можно оформить визу любой страны Шенгена, а из нее ехать в Германию
Lionne Искусственный Интеллект (147121) 13 лет назад
В Москве есть турфирма "Чайка-тур" - она специализируется на турах в Германию. Они Вам все расскажут. Я 2 раза ездила через них. Один раз с группой, а один раз самостоятельно. Немцы очень строго проверяют документы и даже задают вопросы. Поэтому без визы Вы никак не попадете. А если через Чехию, то сначала прибываете в Чехию, а оттуда направляетесь в Германию.
filip petrov Просветленный (22033) 13 лет назад
конечно, ведь даже турфирмы все равно туда пойдут оформлять. а если в другом посольстве офйормишь туда тебе и надо будет въезжать.