можно-ли в качестве сидератов посеять простую пшеницу?

Владимир Атёсов Знаток (256), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Костенко Сергей Мудрец (14350) 13 лет назад
пшеница на сидерат - не лучший выбор. она подвержена большому количеству заболеваний, особенно корневым гнилям, низкий коэффициент гумификации, слабые корни. на сидераты хорошо сеять озимую рожь (сеете в августе - сентябре, перекапываете в мае) , смесь овсе с горохом (40%овес / 60% гороха по массе) , фацелию, рапс, обыкновенный горох, фасоль, бобы так же дают хороший результат. помните - злаки для структурированя почвы, а бобовые для ее питания. лучше сочетайте, например горох с овсом. рапс - универсальный сидерат.
Остальные ответы
Елена Акентьева Просветленный (31993) 13 лет назад
Можно. А ещё овёс. Желательно подсеять что-нибудь бобовое - горох, вику, бобы.
Александр Семериков Мастер (1304) 13 лет назад
Лучше всего - бобовые. Азотная подкормка.
Undead_Angel Знаток (425) 13 лет назад
Лобье, турецкий горох лучше всего
Nadejda Tiunichina Мыслитель (7311) 13 лет назад
я сею овес. но наверное можно все злаковые.
lilia Мыслитель (6987) 13 лет назад
знакомый посеял рожь или пшеницу, весь исплевался ее перекапывать, лучше сидерат: люцерна, люпин, фацелия, горчица
tanj dmitriewa Мастер (1379) 13 лет назад
Лучше сеять горчицу или рапс.