Какая пустышка для младенца лучше латексная или силиконовая?

Пока малыш совсем маленький (месяцев до 4-6) - лучше латексную (её легче сосать, она мягче), после 4-6 месяцев можно и силиконовую. Но когда появляются зубки и ребенок будет грызть соску, то от силиконовой может отгрызть кусочек и (НЕ ДАЙ БОГ!) подавиться.Так что латексная во всех отношениях лучше.
А вообще мне повезло, мой не стал сосать пустышку совсем (я его приучала целый месяц), зато теперь мои подруги мучаются, отучая своих детей от соски, а у нас одной проблемой меньше!

лучше латексную, двоих вырастила на таких. Силиконовые они выплёвывали. Да и чесно говоря у каждого свой вкус, будь то младенец или взрослый. Если моя доча с первого раза манную кашу не взлюбила, то и сейчас с этой тарелкой к ней не подходи!

силиконовая

А может ему не нужна не та, не другая. Это плюс, отучать не надо!

мы пользуемся латексной ортопедической