можно ли во время кормления ребенка грудью принимать парацетамол?

melаdy Ученик (110), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Маша Жук Оракул (92657) 13 лет назад
если не вмоготу - то возьми и прими

Hoffmann Dmitrij Профи (901) 13 лет назад
Во время беременности и кормления грудью нельзя вообще принимать химию (таблетки) , наркотики (легальные тоже пр. : кофе...).
Анастасия Киссер Ученик (120) 13 лет назад
если у тебя не высокая температура-то не следует! температура может подниматься из-за того, что прибывает молоко! у меня такое было! ну а уж если высокая-лучше прими нурофен-суспензию детский! только пол дозы
Lakosta Мастер (2205) 13 лет назад
Если высокая температура, то необходимо, потому что молоку в груди от нее пользы не будет, молоко просто перекиснет и ребенок наестся гадости. Я всегда против таблеток, пью только в очень крайнем случае. А парацетамол в микстуре дают даже малюсеньким детям, так что не повредит ничем.
Елена Вл. Мыслитель (9192) 13 лет назад
Из двух зол, как говорится.. . Если есть острая необходимость в принятии этого лекарства, то попробуйте сначала с маленькой дозы. Может и помочь, и ребёночку не такой явный вред. А вообще-то вот, что написано в инструкции: Применение при беременности и кормлении грудью Парацетамол проникает через плацентарный барьер. До настоящего времени не отмечено отрицательного воздействия парацетамола на плод у человека. Парацетамол выделяется с грудным молоком: содержание в молоке составляет 0.04-0.23% дозы, принятой матерью. При необходимости применения парацетамола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка. В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие парацетамола.