Давать соль когда варишь яйца или нет ? Правда что если дать соль тогда легче будет чистить яйцо ?

Олег ---------- Мастер (1295), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Игорь M-н. Оракул (50781) 14 лет назад
Не правда. Солят или подкисляют уксусом воду для того, чтобы белок быстрее свернулся и его меньше вытекло, если яйцо лопнет.
А сложность чистки яйца зависит только от его свежести. Чем свежее яйцо - тем хуже чистится.
Остальные ответы
елена журавлёва Мыслитель (6872) 14 лет назад
если яйцо лопнет, то не вытечет в солёную воду, т. к. плотность будетвыше. Физика
Armal Мыслитель (6904) 14 лет назад
чистить яйцо легче, если его поставить под холодную воду, а солят типа что бы не лопались, хотя они и так не лопаются
Inna Terjanyan Знаток (433) 14 лет назад
когда добавляешь соль яйца не лопаются к очистке не относится
Светик Мудрец (12580) 14 лет назад
только для того, чтоб, если лопнут, не повытекали
вячеслав васильев Просветленный (27339) 14 лет назад
лучше, конечно, добавить соль, не вытекут при варке
Настасья Мыслитель (9817) 14 лет назад
да правда и побольше.... я всегда так делаю....
Даша Жу Мыслитель (5028) 14 лет назад
соль добавляют для того, чтоб из яйца, если оно лопнет, ничего не вытекло.
а чистить яйца легче, если они не свежие. на чистку соль не влияет...
Михална Просветленный (24532) 14 лет назад
Если только курам соли дать... просто ледяная вода поможет.
larysa lymar Искусственный Интеллект (138826) 14 лет назад
соль бросают что б не вытекло лопнутое а что б хорошо чистилось когда ставите под холодную воду надо каждое разбить и оставить их вода проникнет и сделает свое дело тогда хорошо чистятся