сколько сейчас штраф за перегруз пассажиров? 5 местная машина, шестой - ребенок 11 лет

Ксения Илларионова Знаток (470), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Antre_KOT Оракул (56877) 13 лет назад
ст 12.23 ч. 1 предупреждение или штраф 100 руб.
Остальные ответы
Сергей Нуждин Просветленный (43192) 13 лет назад
Статья 12.23. Нарушение правил перевозки людей

1. Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Источник: КоАП
Сурикова Валерия Знаток (307) 13 лет назад
вопрос, а где у тебя написано, что у тебя пятиместная машина?? ? нигде)) ) значит вози сколько хочешь! до восьми человек)
меня также останавливали, я это говорила) ничего, улыбаясь отпускали)
Рустем Абдуллаев Профи (513) 13 лет назад
Валерия, в машине 5 ремней безопасности, логично будет ездить в 5 в целях безопасности. А вот ты сказала глупость что гаишник улыбнулся, стажер наверн был....