почему ребенок все рисует вверх ногами ?

Пользователь удален Гуру (3679), закрыт 14 лет назад
все рисует верх ногами : снизу голова , сверху ноги. почему так ?ребенку 3,5 года
Лучший ответ
MILASHKA Гуру (4210) 14 лет назад
так психика построена вы не переживайте все это пройдет мой вообще когда писать стал все буквы в зеркальном отражении писал капец было но психолог сказал все пройдет и прошло тепер все ок
Остальные ответы
Иван Гольцов Мастер (1074) 14 лет назад
что то с мозгом.
все люди видят всё вверх ногами но со временем мозг адаптируется
Jene4ka Гуру (2500) 14 лет назад
Потому что зрение еще не сформировано и у ребенка на сетчатке глаза рисунок вверх ногами, по этому он все видит вверх ногами, соответственно и рисует!
ekat Мыслитель (7860) 14 лет назад
ха-ха, здорово! это что-то новенькое)))
ekatМыслитель (7860) 14 лет назад
а у всех людей глаз видит все вверх ногами, а мозг потом эту кратинку обрабатывает и переворачивает. а у него наверное, еще не переворачивает...
Диана Мудрец (13533) 14 лет назад
пройдет.... а сам то как объясняет почему ноги сверху?
Весне дорогу Мыслитель (5707) 14 лет назад
Ваш ребенок неординарный. Скорее всего, этот человек когда нибудь будет способен перевернуть весь Мир.
Ксю Мастер (1249) 14 лет назад
сходите к окулисту.... объясните.... такого тбыть не должно.... если это не прикол у него.... а как он сам это объясняет вы пробывали спросить?
Виктория Самойлова Просветленный (27109) 14 лет назад
Я долгое время читала вверх ногами. Просто окна в машине занавешивали газетами от солнца в таком положении и мне, чтобы не скучать в дороге, приходилось их изучать. Вот и привыкла. Да и сейчас свободно так читаю. Надо попробовать и рисовать так же.
julia Гуру (2764) 14 лет назад
я в детстве так рисовала тоже. папа все не мог понять, в чем дело. но все же нашел причину. я часто рассматривала картинки в книжках вверх ногами. когда мне их читали (мы сидели напротив друг друга) , потом папа пару раз показывал, как рисовать зайчиков, и я при этом опять таки находилась напротив, а не рядом рука об руку. вот и запоминала таким образом. когда причина была найдена, я стала рисовать нормально.
Татьяна Самохвалова Ученик (221) 1 год назад
Я тоже в раннем детстве, в 70-е годы (примерно 3-4 года) почему-то рисовала людей вверх ногами. Я, главное, помню момент, когда мой папа стоит возле меня (не вверх ногами ?, я воспринимала всё, как есть, я это чëтко помню) и тоже удивляется, почему я так рисую, вот мол, видишь, я стою, голова вверху, ноги внизу, на полу!
И я поворачиваюсь опять к своему рисунку и вроде бы рисую сначала правильно голову, вверху глаза (их у меня почему-то могло быть по несколько пар, рядком сверху вниз), под ними - нос, ещё ниже - улыбающаяся ниточка рта (их тоже могло быть у меня несколько), а вот с шеей и туловищем явно была проблема: я их упорно вела куда-то вверх от головы, чуть в правую сторону ?, я это прям помню сейчас, ну не знаю, почему ?‍♀️. Возможно, у меня было тогда ощущение невесомости, лëгкости, что-ли, не было ощущения притяжения.. Я очень любила в детстве бегать, была очень подвижная, может быть, поэтому не считала обязательным рисовать тело именно вниз, не знаю, и так мол, хорошо. ?
Ещё помню, очень любила рисовать ряд пуговиц на одежде. Вообще, к пуговицам была неравнодушна, относилась к ним, как к украшениям, у нас была их огромная шкатулка: разноцветные, разной величины, формы, материала! Обожала их перебирать, но наверное опасно доверять маленьким такие мелкие предметы, есть риск, что проглотят, надо следить...