Бойцовские собаки - жертвы селекции.

У этих несчастных животных деформирована психика, практически выключен инстинкт самосохранения. Бультерьеры, питбули, ротвейлеры - жертвы селекции. Зачем их выводили...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Классные фотки
Что бы тупой народ их заводил
С хомячками справится не могут, а заводят таких собак
которые потом детей калечат и своих и чужих
Года два назад подобная собака загнала двух моих соседей по дому на крыши их машин. Я вызвал милицию. Они приехали и застрелили собаку. Она сутки валялась, пока дворник не убрал. Собака была с ошейником.

ротвейлеры выводились как служебники. О чем можно дальше говорить? Если вы не знаете элементарного
по поводу фото: лайки тоже идя на медведя очень рискуют, наверное и половина не доживает до старости, почему их не упоминаем? а также таксы и ягды...

Однажды была на встрече одного форума, многие с собаками были (форум кинологический) . Был пит "в свободном полете", который не только не подрался ни с кем ни разу, но и разнимал тех, кто дрался (а драки были, причем среди совершенно "безобидных" пород) . Воспитание и еще раз воспитание. Они бойцовыми не рождаются, их такими делают люди.

какая же всё-таки хитрая вещь-стереотип... Этакий паразит, крепко въедающийся в сознание... У знакомых есть несколько бультерьеров. Глядя на них не подумаешь, что они выведены для боя. Это отличные собаки. В любой породе главное не относиться к собаке, как к игрушке и не запускать дрессировку.
А насчёт проблем с психикой, инстинктом самосохранения... Почему никто не вспоминает йорков, чихов, тоев? Вот это, помоему, и есть генетические уроды. Очень маленькие, с какими-то кукольными, совсем не собачьими мордами.

Тогда уж по другому: Собаки - жертвы селекции.
Все породистые собаки.

Почему вы считаете, что у стаффов деформирована психика? И при чем тут ротвейлеры?

Что касается сниженного инстинкта самосохранения, то это типично для всех собак (если сравнивать, к примеру, с волком) . Ну и среди собак есть те, у кого чувство самосохранения ниже, чем у других. У норных, например. У служебных. Их еще бесстрашными иногда называют. И восхищаются, что, к примеру, молодая собака уверенно держит давление (физическое и психологическое) со стороны атакующего ее человека. А оказывается - всего выключенное чувство самосохранения. И зачем их выводили, спрашивается? . :)))