Если вам нужны именно многослойные торты с тонкими коржами, попробуйте вот этот вариант
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] или
очень популярный шоколодный торт от Мишель. Еще есть старый советский песочный торт Абрикотин, вот тут
http://chadeyka.livejournal.com/152751.html Мед можно заменить сиропом, но раскатывать тесто будет труднее. Я как-то заменяла патокой, намучилась.
рецепт по ГОСТ
АлёнкаУченик (217)
1 год назад
Обычная карамель,сделанная из сахарного сиропа,сметаны(сливок) и сливочного масла.Идеальный вариант,если аллергия на мёд или не оказалось мёда под рукой.