чем можно заменить мед в медовых коржах для торта? только не пишите, что искусственным медом.

DavidSkaat Мастер (2224), закрыт 14 лет назад
просто нет меда под рукой и не предвидится.
Лучший ответ
Kittycar Мыслитель (8928) 14 лет назад
Если вам нужны именно многослойные торты с тонкими коржами, попробуйте вот этот вариант [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] или очень популярный шоколодный торт от Мишель. Еще есть старый советский песочный торт Абрикотин, вот тут http://chadeyka.livejournal.com/152751.html

Мед можно заменить сиропом, но раскатывать тесто будет труднее. Я как-то заменяла патокой, намучилась. рецепт по ГОСТ
АлёнкаУченик (217) 1 год назад
Обычная карамель,сделанная из сахарного сиропа,сметаны(сливок) и сливочного масла.Идеальный вариант,если аллергия на мёд или не оказалось мёда под рукой.
Остальные ответы
tucya Мудрец (11289) 14 лет назад
варенье или сахар
Давай не будем Мастер (2099) 14 лет назад
когда цветет бузина варят с ее цветков самодельный мед как раз на медовики - рецепт узнайте токо
Елена Оракул (85766) 14 лет назад
:) Просто сахара чуть больше положите.
Мед же аромат дает, кроме послевкусия и сладости.
А если есть, то можно ещё и чуть гвоздики добавить, чтобы как-то овкуснить тесто :)
Светлана Шендюкова Ученик (231) 14 лет назад
нет меда возьми другой рецепт корже...
Пухлик Просветленный (32264) 14 лет назад
Просто сахаром лучше всего, но тесто все равно немного не то получится, хотя у меня никто не пожаловался
Таня Тынкович Ученик (127) 7 лет назад
Ни в коем случае не вареньем!!! вареные прилипнет!