Чем можно заменить мед в медовых коржах для торта? только не пишите, что искусственным медом.
просто нет меда под рукой и не предвидится.
Если вам нужны именно многослойные торты с тонкими коржами, попробуйте вот этот вариант [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] или очень популярный шоколодный торт от Мишель. Еще есть старый советский песочный торт Абрикотин, вот тут http://chadeyka.livejournal.com/152751.html
Мед можно заменить сиропом, но раскатывать тесто будет труднее. Я как-то заменяла патокой, намучилась. рецепт по ГОСТ
Обычная карамель,сделанная из сахарного сиропа,сметаны(сливок) и сливочного масла.Идеальный вариант,если аллергия на мёд или не оказалось мёда под рукой.
сгущенкой)
варенье или сахар
Просто сахаром лучше всего, но тесто все равно немного не то получится, хотя у меня никто не пожаловался
Ни в коем случае не вареньем!!! вареные прилипнет!
нет меда возьми другой рецепт корже...
:) Просто сахара чуть больше положите.
Мед же аромат дает, кроме послевкусия и сладости.
А если есть, то можно ещё и чуть гвоздики добавить, чтобы как-то овкуснить тесто :)
когда цветет бузина варят с ее цветков самодельный мед как раз на медовики - рецепт узнайте токо