моя мама гражданка Казахстана,ее мать гражданка России оставила ей вклад в сбербанке, как сейчас его получить?

Петр Бурундуков Знаток (467), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ирина Мастер (1192) 13 лет назад
Сначала узнать не оставила ли ваша бабушка завещательного распоряжения в банке. Если да, то просто получить. Если нет, то оформлять наследство у нотариуса по месту жительства умершего. Еще неплохо сначала узнать о какой сумме речь и имеет ли смысл это все делать.