Почему самопроизвольно отключается моб.тел. при полной зарядке?

Если выключается при ПОДКЛЮЧЕННОЙ зарядке - это говорит о неисправности зарядных цепей телефона, начинается перезарядка, а аккумуляторы содержат защитную схему, которая просто отключает аккумулятор от опасной схемы (при перезарядке возможен маленький взрыв :) ).
Соответственно, и телефон отключен от аккумулятора, ну и выключается при этом. Как-то так.
А еще попробуйте поставить другой аккумулятор, бывает у них просто сбивается калибровка, и они раньше отключаются в защиту.

В мусорку его

он устал.

одни бараны коменты тут пишут в которых толку 0!!!!

Вы, главное, не спешите в ремонт нести. Такие вещи, очень часто, можно самому решить, когда дело не в деталях.. Подробно, что и как делать, чтобы самому исправить, можете тут почитать
gadget-media.ru/android-smartphone-restarts-off/

У меня такое было с сименсом давно правда было телефон так работал примерно месяц потом умер, советую либо сдать в ремонт (если конечно телефон того стоит) либо купить новый

Почему отключается моб. телефон при полной его зарядке?

Сломался.

Вполне вероятно первый отвечающий и прав, но может быть из- за дефекта телефон отключается

Может контакты засорились ???Протри контакты на батарее и в телефоне спиртом или одеколоном