предохранитель. где находится предохранитель у автомата Калашникова? и где он обычно на пистолетах располагается?)

Looper Loopost Профи (986), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
хотелось, как лучше... Просветленный (34235) 14 лет назад
Сбоку предохранитель находится и у пистолета сбоку. http://world.guns.ru/assault/as07-r.htm
Остальные ответы
****** Искусственный Интеллект (207037) 14 лет назад
С правой стороны.
Планка которая фиксируется в трех положениях.
1 положение и есть предохранитель. ( не дает ходу затворной рамке и спуковому крючку.
2 положение ( если не изменяет память стрельба одиночными выстрелами )
3 положение стрельба очередями. ( без остановочная )
Олег Гений (54977) 14 лет назад
У автомата Калашникова предохранитель находится справа, согласен с satalgat, а у пистолета слева. Так удобнее и быстрее можно снять оружие с предохранителя. В конструкциях стрелкового оружия всё предусмотрено до мелочей.
Иван Таранов Знаток (280) 8 лет назад
1 предохранитель
2 очередь
3 одиночными
Чтобы в боевой обстановке при внезапном столкновении боец резким спуском предохранителя не выпустил весь рожок залпом.