гитар риг обозначения

ирина пытляк Знаток (293), на голосовании 13 лет назад
что обозначает в гитар риг
когда идет :
---------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------
------------5-----6---------------------------------------------------------------
------------(лежащяя скобка под 5 и 6) -------------------------------

и еше
---------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------х-------х---------------------х---------------------

вот эти крестике что они обозначают
и вообше где можно найти обозначение в гитар риг?
Голосование за лучший ответ
Phenom Просветленный (44054) 13 лет назад
Может быть всё таки Guitar Pro?
Guitar rig-Это немного из другой оперы.
Что такое "лежащая скобка"? оО
А крестики-это "мёртвые ноты"-кладём руку на струну и слегка прижимаем, но не зажимаем, чтобы звук был.... короче чтобы нота не прозвучала
Дарья Зазымкина Мастер (1354) 13 лет назад
скобка это хаммер или пул. в данном случае хаммер. Берется нота на пятом ладу с ударом медиатора, а на шестом сильным ударом пальца по ладу
(т. е. без медиатора)

крестики - глушение, т. е. надо положить пальцы сверху струн и не прижимать, получится глухой звук