как мне поделить сумму на нескольких людей если они работали разное количество дней?

Ирина Тропина Ученик (111), закрыт 5 лет назад
например 90000 тысяч надо разделить на 10 человек но они не все работали 15 дней, ктото 3 а ктото 5 дней.
Лучший ответ
*Арина* Высший разум (104555) 5 лет назад
Пусть бригадир разбирается...
Остальные ответы
Юрий ВС Искусственный Интеллект (152045) 14 лет назад
если у тебя длинные и резвые ноги, то можно и не делить :)))
Цэра Профи (611) 14 лет назад
вычисли дневную зарплату и начисляй
Георгий Эрастов Мастер (2470) 14 лет назад
посчитать общее количество трудодней. 90000 разделить на это число
полученное умножить на например 5дней
ЗаМЕЧТАтельная девушка.. Просветленный (23958) 14 лет назад
Составить пропорцию: 15 дней - 9000, 3 дня - х) ) Ну и посчитать, примерно.
Тимофеева Евгения Мудрец (17693) 14 лет назад
Очень просто надо высчитать среднюю деньщину, а можно и оплату в час. Делим 9т. р. на количество рабочих дней (часов) месяца и умножаем эту сумму на количество отработанных дней (часов) каждым работником.
MelomanKa* Знаток (317) 14 лет назад
90000 раздели на количество трудодней каждого -90000/(15+3+5 и т. д)
Александр Рычков Ученик (34) 14 лет назад
Сперва складываете все дни с 10 человек, кто сколько проработал. Например: Кто-то 15 работал, кто-то 3, а кто-то 5 (15+3+5=22). Затем делите деньги на число дней, получается стоимость каждого дня работы. Затем рассчитываете зарплату на каждого человека - умножаете стоимость дня на количество дней.
Lenticulina Мастер (2277) 14 лет назад
Нужно не за отработанные дни платить, а за сделанную работу!
шахтер Мудрец (10941) 14 лет назад
просто сплюсуй часы всех. подели деньги на эти часы. и дальше кому сколько взависимости от кол. часов
Dmitriy Anatolyevich Мастер (1096) 14 лет назад
собираешь всех отдаешь деньги общей пачкой, а они сами разберутся.