как научить русскому языку иностранца и возможно ли это??? :)))) дайте советы, приемы, с каких уроков начать..

Летняя роза Профи (914), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Тигренок Мастер (2208) 14 лет назад
Вполне можно.. . Не свободно разговаривать, конечно, но так.. . некоторым основам.
Прежде всего нужно, чтобы он/она выучили русские буквы и научились их правильно произносить. Некоторые звуки очень сложно даются (ж, ш, щ...) .
Потом, когда он/она смогут читать слова, даже если они их не понимают, можно начать произносить простые слова, дублируя их на родном для человека языке (при условии, что вы владеете этим языком) . Ну, например, сначала здороваться с ним по-русски, затем "как дела? ", что-то о погоде.... и т. д. Предложения должны быть поначалу как можно проще, никаких дополнений или причастных/деепричастных оборотов.
Главное - пишите с ним/с ней, пишите много и говорите, используйте скайп или другие подобные программы, а лучше встречайтесь лично. :)
Таким образом расширится словарный запас, и в памяти останутся некоторые устойчивые конструкции русского языка.
Но самое трудное, конечно, это грамматика: согласование всех слов в предложении и туча различных форм для одного и того же слова. Думаю, что здесь все-таки потребуются уже какие-то курсы или специальные занятия, так как русский часто даже не задумывается, почему так или иначе говорят, но просто говорит и не может объяснить другому человеку каких-то нюансов.
Ну и, конечно, без желания самого иностранца выучить новый язык, без постоянного самостоятельного его обучения у вас ничего не выйдет.
Источник: собственный опыт :)
Остальные ответы
ANGELFACE Мастер (1442) 14 лет назад
Programma Rosetta Stone kak neplohoe nachalo.Tam i ustnie uroki,i pismennie.Udachi!
Красная Шапка Оракул (93137) 14 лет назад
Язык передается половым путем :-)
little witch Мыслитель (9400) 14 лет назад
да, сначала с алфавита ну а потом...
Зыня Зерцало Оракул (82050) 14 лет назад
Русскоязычные-то не все знают язык. Что-уж тут говорить об иностранце....
Инна=) Мыслитель (9964) 14 лет назад
то же сатое. что и русскому выучить иностранный
Майя Профи (806) 14 лет назад
Сложно что-то советовать, когда сама вижу, что это очень и очень сложно для всех иностранцев.
Но возможно.
Любой язык лучше всего изучается комплексно: то есть, учебники, онлайн обучение, курсы, фонетику проверять (всем советую) : text-to-speech . imtranslator . net / speech . asp - убрать пробелы
И еще: как тут верно было сказано выше: нужен близкий человек, который всегда рядом)))